если бросить курить то через сколько времени организм очиститься от никотина

Альберт Габдулбаров Профи (519), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Иван Дежин Профи (580) 11 лет назад
Ровно месяц
Нооо!! !
Если бросаешь курить бросай окончательно так как если часто бросать образуется рак легких
а сам никотин уйдет через 3 дня
полное восстановление легких 1 месяц
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320458) 11 лет назад
от никотина за пару часов.. как только концентрация в крови никотина снижается, так и возникает желание курить.. от смол а альвеолах легких никогда ..от карбоксигемоглобина, который в крови циркулирует, а кислород переносить не может, за неделю-полторы очистится..
Леонид Михайлович Профи (692) 11 лет назад
три месяца примерно, но потом начинать нельзя! строго!! ! если курить-бросать, курить-бросать есть большая вероятность заболеть раком лёгких
leroytion Профи (510) 11 лет назад
Для того, чтобы вы смогли наглядно увидеть изменения, происходящие с организмом после отказа от курения, Американское общество по борьбе с раковыми заболеваниями создало шкалу с ключевыми временными периодами, демоснтиррующими эти изменения. Разумеется, данные могут варьироваться для разных людей - все зависит от здоровья, «стажа» курения и многих других факторов. Но факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.

Лишь через 20 минут,

прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.

Примерно через 8 часов

после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.

Через 24 часа
тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.

Через 72 часа
Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.

с 2 недель до 3 месяцев
жизненная емкость легких* увеличится на 30%

В период 1-9 месяцев
вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.

Спустя год
без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.

Через 2 года
без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.

Через 5 лет
после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.

Примерно через 10 лет
с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.

После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.
Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.
Источник: лол
Валентина Профи (516) 11 лет назад
Я читала, что ровно через год организм полностью очистится и лёгкие в том числе.
Правда если нет никакой легочной болезни.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284960) 11 лет назад
От 3-6 месяцев и зависит не от стажа, а от образа жизни и питания. Если не нагружать печень и питаться здоровой пищей и заниматься спортом интенсивно и регулярно, то и за 3 месяца организм очистится.
Еще И. П. Павлов писал: «...организм есть в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстанавливающая, поправляющая и даже совершенствующая» .
Источник: Организм он умный)) ) и сам всегда очищается и восстанавливается. Главное ему в этом не мешать и не засорять
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 11 лет назад
долго.. ну год наверное кожа светлела.. никотин ее в асфальтовый цвет покрасил..
Виктория Гуру (2594) 11 лет назад
1 Примерно через двадцать минут вы почувствуете, что ваше кровяное давление пришло в норму.
2. Через восемь часов уровень угарного газа снизиться на половину, так же вы почувствуете, что уровень кислорода пришел в норму.
3. Через 48 часов вероятность получить сердечный приступ снизиться. Потихоньку весь никотин выводиться из тела! Ваши вкусовые, и обаятельные рефлексы придут в норму, то есть вы снова почувствуете, что еда стала лучше пахнуть, и будет вкусней на вкус.
4. После 72 часов, как вы бросите курить, напряжение с ваших бронхов снизиться. Вам станет легче дышать.
5. После 2 недель, ваше кровообращение станет улучшаться, на протяжении так же последующих 10 недель.
6. Через 3-10 месяцев, вам станет намного легче дышать, вы прекратите кашлять, так как ваши легкие увеличиться на 10 %.
7. Через 1 год, риск сердечного приступа уменьшиться еще как минимум наполовину.
8. После 5-ти лет риск удара будет, таким же, как и у некурящего человека.
9. Через 10 лет, вероятность, что у вас появится рак легких, будет таким же, как и у некурящего человека.
10. После 15-ти лет риск сердечного приступа будет таким же как и у некурящего человека.
Д,С Знаток (280) 8 лет назад
Никогда ...Не секрет, что после длительного стажа курения организм не восстанавливается на 100%, потому что изменения происходят во всех тканях и органах курильщика на молекулярном уровне. Причём изменения в генах происходят очень существенные, даже при отказе от курения 20-30 лет назад человек имеет повреждённые гены, отвечающие за деление клеток и реконструкцию ДНК. Высоким у такого человека остаётся и риск получить онкологическое заболевание лёгких, бронхов, крови, носоглотки и слизистой оболочки полости рта. После определённого периода «перебаливания» после отказа от курения, который обычно длится от двух недель до месяца, организм начинает восстанавливаться, первой улучшается сердечно — сосудистая система, повышается эластичность сосудов, мышца сердца получает достаточное питание и работает в полную силу. Нервная система обновляет схему нервных импульсов, проводимость волокон повышается, человека перестаёт мучить раздражение, дрожание конечностей, блуждающие боли, если причиной было именно курение.

Бронхолёгочная система восстанавливается последней и, как уже было замечено, полностью не восстанавливается. Риск заболеть раком лёгкого остаётся и много лет позже отказа от курения. Правда, этот риск понижен в разы по сравнению с человеком, продолжающим курить. В данное время учёные ищут взаимосвязь между давним курением и высокой вероятностью рака. При выходе из курения должна соблюдаться определённая программа по оздоровлению и восстановлению организма, чтобы помочь себе справиться с последствиями этой пагубной привычки.
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. К счастью, никотиновая и алкогольная зависимость великолепно лечится гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Ютуб: лечение гипнозом курильщиков, профессором
Сергей Григорьев Мастер (1338) 3 года назад
Бред что люди мишут месяц или год, какой же это бред. Логически понимая что человек курил 20 лет, у него чёрные лёгкие полные смол очистятся за пару месяцев или год? Бред. Да организм сам очистится, это безспорно но времени надо очень много, более половины срока курения, да основные так сказать симптомы, кашель, цвет кожи и тд уйдёт в течение года, но лёгкие и остальные ткани будут долго очищается. Не будет так что вы курили 20 лет и за 1 год вы очистелись) я сам желею что начал курить, все брасаю и начинаю. Если вы попали случайно на мой комментарий, не начинайте курить, вы получите мнимое чувство успокоения*. Вы просто за свои же деньги будите убивать своё здоровье. Небольшой расчёт я купил мальбро которое сейчас стоит 150₽ купил я 12 лет, из который естественно цена менялась от 70₽ до 150₽ берём среднюю цену в 110₽ умножаем на 12 лет те на 144 месяца из них 52 560 дней по 110₽ и того вы тратите на сигареты большую часть денег. А вместо этого могли бы купить неплохой новенький автомобиль или съездить отдохнуть пару раз