Кто это?

Александр Ильченко Знаток (487), закрыт 11 лет назад
Длиной около 3-х см, между клумбами и цветами перемещается очень быстро. Хобот длинный, запускает оно его в цветок на лету.
Лучший ответ
Плюшевая котька Профи (985) 11 лет назад
Бражник.
Крупные или средней величины бабочки, с мощным, часто конусовидно заостренным на конце телом и узкими вытянутыми крыльями. Размах крыльев 30—175 мм. Бражник, как и колибри, не садится на цветок, а зависает над ним в воздухе, так же быстро-быстро перебирая узкими крыльями. Поэтому, по незнанию, бражника путают с колибри, или принимают за нереальное существо.
Развивают скорость до 50 км/ч (самые лучшие летуны среди чешуекрылых) и являются самыми хорошими опылителями (благодаря большой скорости полета и длинному хоботку (у мадагаскарского бражника амфимоя Уолкера — 25 см) , они опыляют до 100 цветков за три минуты)
Остальные ответы
Евгений Пшеничко Профи (938) 11 лет назад
Я бы назвал его "мохнорылый шелкопряд" , например. А так, не знаю :)
ВИКОНТ Просветленный (21564) 11 лет назад
Это один из видов бражников.
Andrei Rokkir Просветленный (42052) 11 лет назад
наверное она и есть! Только на цветок не садилась, на лету качает !