у меня 3 пары найков. 2 из них сделано в Вьетнаме а 1 в Китае.

HJASFK SDAF Ученик (145), закрыт 11 лет назад
Найки все 3 пары оригинал! но почему так? мой дядя брал в Нью-Йорке 3 пары найков, 2 из них Китай а 1 Вьетнам именно с оригинального магазина.
Лучший ответ
Руслан С. Мастер (1038) 11 лет назад
потому, что большая часть брендов производится щас в Юго-Восточной Азии-Китае, Бангладеше, Вьетнаме.

Тоже с Найками, Рибоком, Адидасом, у них во все мире заводы расбросаны.

Мы например, привозим угги из США.

Так вот, в России большая часть населения уверена, что если товар из США, значит он там производится, или хотя бы в Австралии.

Хотя знатоки знают, что они производятся в Китае из австралийской овчины.

Ну, сама компания выбрала это место, что тут попишешь, хозяин-барин, как говорится.

Захочет, завтра перенесет производство во Вьетнам или Бангладеш, или Африку, или на Марс.

От этого же качество хуже не будет, там производство все под контролем европейцев.
Остальные ответы
Олег Неизвестный Мастер (1527) 11 лет назад
Потому что заводы перенесли именно в Китай и прочие страны. Дешевле производить. Это не только найки - например левайсы, куртки каламбия и тд давно не производят прямо в США,
Rosie Гуру (2761) 11 лет назад
прочти эту статью, может поможет тебе :)
http://www.shoesexpert. com.ua/kak-otlichit-nastojaschiq-nike-ot-poddelki/
(без пробела введи)
Gassi Мудрец (13334) 11 лет назад
дешевая рабочая сила там... вообще вся америка ходит в том, что сделано в китае или на филиппинах но это не значит что плохое качество.. . это не "китайское барахло" что можно встретить на наших рынках и что вешает ярлык на производство товаров в этих странах