Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Потерял паспорт

АльтернативаЕсть Ученик (174), закрыт 11 лет назад
Потерял паспорт. Какой порядок действий. И я не понял, нужно ли идти в полицию и если да, то в какое отделение, если я не знаю где потерял? разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Африка Мастер (1862) 11 лет назад
В полицию идти надо обязательно, можно в свое отделение. Во-первых, Вам элементарно надо восстановить документ, во-вторых, утерянный паспорт в базах будет указан как недействительный. Чем раньше Вы сообщите о потере, тем лучше для Вас же. По украденному паспорту могут набрать кредитов, потом замучаетесь доказывать, что это не Вы. С момента обращения в полицию это будет просто, а вот кредиты, оформленные до обращения - проблема.

Даже если Вам позвонят и предложат вернуть паспорт, все равно в полицию. Кто знает, что эти дни оформляли на Ваш паспорт.