Как правильно пишется отчество, Геннадьевна или Геннадиевна ?

†Yurasa™ Ученик (219), закрыт 11 лет назад
Как правильно пишется отчество, Геннадьевна или Геннадиевна ?
Лучший ответ
kga47 Мудрец (16733) 11 лет назад
Я сам Геннадий и сын у меня Геннадьевич, а за паспортистками глаз, да глаз, те еще грамотейки.
Остальные ответы
Юла Мудрец (13345) 11 лет назад
и так и так. Правильно, конечно, Геннадьевна, но это уж как паспортисты пишут.
Юлия Швецова Мастер (1848) 11 лет назад
Как в паспорте написали, так и пишется)) ) Это то же самое, что: Наталия или Наталья.
У всех по-разному)))
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 11 лет назад
Как в паспорте. И надо следить, чтобы во всех документах было так, как в паспорте.
сергей томилин Гуру (4212) 5 лет назад
как в паспорте написано так и списано так и правильно
сергей ким Ученик (197) 4 года назад
ага, гении собрались. Судебную практику смотрите об установлении факта имеющего юридическое значение, а то потом во время наследственных дел нотариус вам скажет, что Геннадьевичей не бывает, потому что имя ГеннадИй без мягкого знака, так же НаталЬя и НаталИя. Доказывал людям в суде подобные вещи.