Косоглазие у ребенка 1,4 года. Прописали очки. Кто прошел через это и кто в процессе, мамы, поделитесь опытом!

yelena kolesnikova Мастер (2267), на голосовании 11 лет назад
в пол года впервые заметили что глазик один поехал к переносице, после - практически ничего такого не было. В год стали чаще замечать. Проходили плановый осмотр, сказали врачу. Но врач не увидела, сказала что это из за широкой переносицы иногда кажется что мнимое косоглазие. Через 4 месяца стало конкретно заметно что один глазик часто косит к переносице. Отправились к другому врачу. После долгих мучений ребенка врач сказала что есть сходящиеся косоглазие обоих глаз. Устойчивое на левом. Хотя я не замечаю косоглазия на другом. Дальнозоркость +4. Но +2 это нормально для его возраста и +2 отклонение. Прописали очки +2.
Для нас это шок. Я вообще морально не готова к тому, что мой ребенок будет носить очки, неизвестно какой период. И в общем ребенка очень жалко. Не знаю как будем приучать. Не будет ли это ограничивать его полноценную жизнь. Он такой шубутной. Не сидит на месте, бегает, скачет и игры у нас такие бешеные.
Расскажите свой опыт. На чем все закончилось или что произошло в процессе?
Голосование за лучший ответ
Амалин Мастер (1475) 11 лет назад
к сожалению ничего не могу сказать по поводу ношения очков, но знаю точно, что деткам делают операцию на исправление косоглазия. она неопасная и несложная. пока я лежала в больнице с миопией, при мне такие операции делали каждый день по 3-4 штуки.
но раз врач прописал очки, значит надо носить.
Ульяна Бунина Мастер (1755) 11 лет назад
я бы не торопилась во свякими операциями.. . если косоглазие нормально лечить в детстве - то оно в большинстве случаев проходит к школе, так как обычно связано с неправильным развитием глазных мышц и ношение очков с заклееным стеклышком -это просто как тренировка в спортзале, только для глаз, еще проводят специальные тренировки на аппаратах и в процессе игры с мелкими предметами, есть гимнастика для глаз.. .
раньше не слышала, чтобы ребенку прописывали очки с диоптриями в таком возрасте..., наоборот старались чтобы он напрягал глаза и тем самым тренировался.
а вообще-то ничего страшного в очках нет (сама ношу с 5 лет и ни разу не разбивала, хотя была тоже очень активной), но без них лучше...
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 11 лет назад
у меня было косоглазие, носила очки пять лет, прошло бесследно, только осталась любовь к очкам
yelena kolesnikovaМастер (2267) 11 лет назад
а во сколько лет было косоглазие у вас, какого вида и в следствии чего (дальнозоркость, близорукость) сколько плюсом или минусов носили?
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) косоглазие было наследственное, к врачу пришла в 8 лет, очки носила +3. Чем раньше начинают лечить, тем быстрее вылечиваются
таня иванова Ученик (104) 8 лет назад
к очкам быстро привыкли. хотя сама боялась, что носить не будем