"Каиново семя"...В ком оно взросло, что из него выросло?

AN.NIK.I. Гений (75643), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Анна Сафронова - Вы абсолютно правильно произвели манипуяции по запоминанию информации и вставлению ее в Ваш ответ...Но то ли мне надо?
Это уже написано...А что думаете Вы? В приложении к НАСТОЯЩЕМУ...
Дополнен 16 лет назад
Евгений Пронин -какой бред!
Лучший ответ
Счастливая Гений (50116) 16 лет назад
Добрый День, Андрей Николаевич!! !
Каин и Авель представляют собой людей двух типов: Каин – это тип религиозного человека этого мира. Авель - это истинный верующий. В чем разница между этими людьми? Оба они родились вне Рая, оба были сыновьями падшего Адама, оба они были грешники, оба носили в себе все задатки падшей человеческой природы. Ни один из них не был невинен.
Так что бытующее, распространенное мнение о том, что врожденные, хорошие качества и способности человека, будучи правильно направленными, приводят его к Богу – увы, не есть истина.
Каким бы путем присущая человеку природа не проявлялась, она всегда носит греховный, плотской характер, пока человек не родится свыше, т. е. не родится от Духа Божьего.
То, что сейчас происходит негативное в мире – это все следствие грехопадения. Путем наследственности можно передать лишь то, что составляет нашу природу, и ничего более. Поэтому многие христиане, уверовав, столкнувшись с природой Бога (Бог есть любовь) , хотят иметь детей и воспитывать их в новом духе.
Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его.. .
Каин принес от плодов земли дар Господу. Каин был грешником, и как грешника, смерть отделяла его от Бога, как и Авеля. Грех человека навлек на землю проклятие.
Человеческий рассудок может сказать: что более приятное может принести человек в жертву Богу, нежели дар, приобретенный им в поте лица и трудом его рук? Это действительно голос разума, и даже религиозного понимания человека. Только наши мысли - не мысли Бога.

Восстал Каин на Авеля, брата своего и убил его. Во все времена Каины преследуют Авелей. Это является следствием лжебогопочитания.

Каин не ограничился убийством Авеля. Он уходит от лица Господня. Потом он строит город, и становится родоначальником людей, посвятивших себя изучению искусств, полезных и приятных наук. Из его рода вышли искусные люди, земледельцы, музыканты и ковачи всех орудий из меди и железа.

Скрыться от лица Бога, уйти от реальности, затеряться в мире ради своих целей, лучше устроиться, занять почетное место, не взирая на способы, украсить свой мир – это путь Каинов, широкий и избираемый тысячами людей. Они готовы даже принести некоторые жертвы Богу, но не готовы принести Ему свое сердце. Каин трудится сам для себя, вместо того, чтобы трудиться для вечной жизни. Таков путь Каинов. Посмотрите на свои пути.

Где начало вашего пути, и где конец? К чему он вас ведет?

Каин дал родоначалие тому иудейскому духовенству, которое совлекло иудеев с Пути Истинного и привело их к распятию Христа и богоотрицанию. От Каина происходит тринадцатое "колено" Даново, проклятое Богом, из коего произойдет Антихрист. И сейчас - те иудеи, которые не приняли Христа - носители "Каинова семени", продолжают совращать людей и внушать им пагубу. Будь то философы, писатели или идеологи, носители Каинова семени везде привносят гордыню, обман, богоотступничество. Плоды Каинова семени - революции, заговоры, цареубийство. Именно плоды от Каинова семени - причина высокой концентрации иудеев в лживых СМИ, правительствах, ведущих антинародный курс. Именно в нем надо искать причины антисемитизма, как его неприятия порядочными людьми.. .
Источник: Очень трудный вопрос...
Остальные ответы
Евгений Пронин Знаток (279) 16 лет назад
Каин есть сын божий, который стал падшим ангелом за свои зладияния, хотя есть одна легенда которая говорит что авадон стал прорадителям 12 главных вампиров от которых пошел род кравососов
Анна Сафронова Мудрец (19608) 16 лет назад
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
Источник: Библия, Бытие, 4:1-20
Денис Лобунец Мастер (1087) 16 лет назад
Взросло оно в Каине а выросли из него Гитлер, Наполеон и прочие жестокие люди (маньяки, серийные убийцы....)
Надежда Калашникова Искусственный Интеллект (110445) 16 лет назад
Первое предательство. Ложь, зло, зависть. Вмешательство Змея в дела человеческие дало свои первые всходы. И пошло-поехало. Божественное начало борется с темным, греховным. Но ни одно ни другое пока победить не может. Поэтому пока и жив род человеческий. Выросли из этого семени войны, страсть к власти, к наживе. Яблочко с древа познания оказалось отравлено змеиным ядом. Сделав первый шаг по пути грехопадения, человек не остановился, и сделал второй шаг... и пошагал по планете.