Расскажите с чем пить вишневый ликер? Чем можно разводить его? куда добавлять? Что подавать?

алёнина 333 Профи (600), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 11 лет назад
Вишневый ликер с грейпфрутом
В 50мл вишневого ликёра добавить 150 мл грейпфрутового сока, немного мякоти грейпфрута и обязательно лёд в кубиках

Вишневый туман
В 200 мл вишнёвого сока, добавить 2 столовые ложки вишневого ликера и 100 мл газированной минеральной воды

К ликерам закуска подбирается в соответствии с тем исходным сырьем, из которого он изготовлен. Избегая контрастов по вкусу и аромату, следует подавать такие закуски, в состав которых входят аналогичные ликеру ингредиенты.
К вишневому ликеру подходят свежая клубника, малина, черешня, посыпанная сахаром, или те же ягоды, засахаренные в ликере и посыпанные сахаром
Шварцвальдские вишневые пирожные, кексы с вишней, крамбл с вишней
Остальные ответы
Море Просветленный (27485) 11 лет назад
Разводить лучше водкой, капля ликера на стакан водки - нормально. Пить не закусывая.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Кирш с чаем лучше пить.
«Чай с ликером» http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2801.jpg

Коктейль Кобблер высокий с вишней (Cobbler)

Смешать в стакане со льдом все жидкие компоненты. Охлажденную смесь слить через ситечко в конусный бокал небольшого объема. Положить вишенку.

бренди 60 мл, вишневый ликер 45 мл, вишенка, лед
Алексей Авилов Ученик (103) 11 лет назад
можно разбавлять водку 1 к 5 . добавлять в мороженное. немного в черный чай
* * Гуру (4379) 11 лет назад
Ликеры хорошо смешивать с крепким алкоголем, вишневый не исключение, он хорошо сочетается например:
С водкой и льдом
С белым ромом
С виски тоже можно
С шампанским прекрасно

Также с безалкогольными напитками:
со спрайтом и льдом
с колой и льдом
с содовой и льдом

Как составляющие коктейлей, таких как "Зомби" и "Сингапур Слинг"
Алекс Мудрец (11213) 11 лет назад

Ликеры добавляют в многочисленные коктели, которые подаются как аперитивы и дижестивы. Ликеры могут употребляться с водой или со льдом. Также хорошо они сочетаются с водкой, джином, виски, бренди, коньяком, разнообразными винами, молоком и сливками, горячим шоколадом и мороженым, лимонным и апельсиновым соками. Коктели с ликером обладают благородной горьковатой терпкостью.
Маргарита Булгакова Мудрец (10265) 11 лет назад
А я люблю сливочный пломбир полить вишневым ликером))))