Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Соблюдают ли православные "батюшки" ветхозаветные заповеди?

M. 3. Мастер (2299), закрыт 11 лет назад

"КРАТКИЙ (далеко не полный) ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПОВЕДЕЙ, НАРУШАЕМЫХ ПСЕВДОХРИСТИАНАМИ

п р и м е ч а н и е :

Автор не призывает к разжиганию розни, насилию и физическим расправам над псевдохристианами (несмотря на то, что многие из них регулярно подстрекают к подобным действиям) , и не собирается никого судить, а просто хочет ознакомить читателей, как говорится, с голыми фактами. Заметьте, речь в данном разделе статьи пойдёт в основном не о том, какие Заповеди нарушают - намеренно, или по незнанию - РЯДОВЫЕ псевдохристиане. Здесь будут рассматриваться по большей части примеры ВОПИЮЩЕГО, ЦИНИЧНОГО, ЗЛОСТНОГО и ПРЕДНАМЕРЕННОГО нарушения Библейских Предписаний СЛУЖИТЕЛЯМИ псевдохристианских коммерческих организаций (в скобках будут даны краткие пояснения по поводу того, как именно лжехристианские псевдорелигиозные деятели нарушают данные Заповеди) .
Дополнен 11 лет назад
Не получается пока добавить список заповедей...
Дополнен 11 лет назад
ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ЗАПОВЕДИ:

Ветхозаветные Десять Заповедей - это основополагающие Христианские Заповеди, которые Бог дал Моисею на горе Синай:

1. "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. "
(лжехристианские деятели пропагандируют поклонение многочисленным "святым" - несмотря на то, что псевдосвященники не называют их словом "боги", "святые" фактически являются аналогами языческих божеств, и замещают в сознании многих верующих Всевышнего)
2. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
(торговля изготавливаемыми в огромных количествах изображениями людей, животных и т. д. приносит немалый доход псевдохристианским организациям)
3. "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. "
(многие лжесвященники высказывали, и высказывают мнение о том, что поминать Бога нужно как можно чаще, практически по любому поводу, и учат этому своих прихожан - данная практика привела к тому, что сегодня почти все, включая атеистов, произносят Такие Слова как "Господи", "Боже" не задумываясь, в том числе даже вместо ругательств)
Дополнен 11 лет назад
4. "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. "
(лжехристианские псевдосвященники элементарно игнорируют эту Заповедь)
5. "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. "
(формально призывая уважительно относиться к родителям, лжехристианские махинаторы тем не менее приветствуют людей, которые становятся монахами вопреки воле своих родственников и т. п. )
6. "Не убивай. "
(псевдохристианские деятели устраивали псевдорелигиозные военные конфликты, и заживо сжигали инакомыслящих на кострах)
Дополнен 11 лет назад
7. "Не прелюбодействуй. "
(слово "прелюбодеяние" в переводе на современный язык означает супружескую измену, но "духовные отцы" допускают разводы - по сути, самую страшную форму измены - вопреки тому, что говорил Иисус; к тому же, они пропагандируют моногамию и воздержание, а это превращает многих людей в озабоченных сексоголиков и маньяков - почитайте например статьи "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество. ", "СЕКСОФОБИЯ: ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА" и пр. , их можно найти в Интернете)
8. "Не кради. "
(часто в народных поговорках и сказках "духовные пастыри" предстают жадными и вороватыми - а народ, как известно, обмануть довольно сложно; многие современные лжехристианские "отцы"-коммерсанты не платят налоги, незаконно "приХватизируют" собственность и т. д. - об этом постоянно рассказывают по телевидению, и в других СМИ)
9. "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. "
(клевета на представителей других конфессий, а также на некоторых так называемых "грешников" является излюбленным занятием лжехристианских деятелей)
10. "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. "
(современные "святые отцы" ускоренными темпами, как уже было сказано, занимаются "приХватизацией" - отбирая не только общественные, коммерческие помещения у муниципалитетов, но и личное жильё у простых небогатых граждан) " (с)
Проголосовало 101 чел
Варианты ответов
69
6
5
13
8
Комментарии