Освящали ли батюшки подводную лодку "Курск"? Если да, то понесли ли они заслуженное наказание за непрофессионализм ?

Марк Содески Просветленный (26640), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Проявленный на хорошо оплаченной службе?
Деньги хотя бы вернули семьям погибших?
Лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (368543) 12 лет назад
«Курск» и РПЦ

В марте 1995 года ректор Курской духовной семинарии епископ Белгородский владыка Иоанн освятил атомную субмарину [34]. Тогда он подарил экипажу список 700-летней Курской иконы Божией Матери, а каждому подводнику — маленькие иконки с изображением Николая-угодника, покровителя и заступника моряков [
...Вероятно не провели регламентные ежегодное и предпоходное освящения. .
дисквалифицировать и в монастырь.. чернецами.
Остальные ответы
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (51220) 12 лет назад
Да освящали, также их какой то дурак к ракетам пустил, результат известен
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115942) 12 лет назад
Я пытаюсь разобраться с двумя вопросами. Духовность по поповски, и ответственность попов за деяния. Ответа не получил.
batterian Просветленный (21748) 12 лет назад
Освящали, а как же. Причём эта подлодка была освящена на флоте самой первой.
Меня другое беспокоит: что попы сейчас рвутся со своей святой водой и метёлками в роддома - боюсь, что и эта ихняя инициатива может плохо кончиться...
Эдуард Неизвестный Просветленный (29112) 12 лет назад
Про деньги. Дали их безобразно родственникам моряков.
Из нашего города был один матрос. Родители профессиональные алкаши .воспитывался бабушкой. Деньги отдали разумеется родителям (не смотря на прописку у бабушки) , Целый год пьянка на прекращалась!