почему на цветной лазерный МФУ такой маленький спрос в магазинах?

Саня Мастер (1581), на голосовании 11 лет назад
Почему на цветной лазерный МФУ такой маленький спрос? В магазинах электротехники их практически нет. Бывают либо струйный цветной, либо лазерный ч/б.
Дополнен 11 лет назад
разве 6-15 тыс. руб - это много? ведь некоторые лазерные ч/б - также стоят.
картриджи от 1.5 до 3 тыс руб, это тоже вроде сравнимо по цене со струйными
Голосование за лучший ответ
sana222 Мастер (2368) 11 лет назад
Стоит дорого и картриджи дорогущие
Сергей Басов Просветленный (22152) 11 лет назад
лазерные цветные мфу дорогие
Андрей ▒▒▒▒▒▒▒ Оракул (60783) 11 лет назад
На цветном лазере фото не качественные получаются, Он предназначен для печати цветных таблиц и графиков.
Если хочешь брать для печати фото, сильно разочаруешься.
Total Recall Просветленный (20760) 11 лет назад
возни с ним много - дорогие расходники. и вообще зачем они? для фото они не предназначены, а цв документы - дорогое никому ненужное удовольствие.