Чем отпугнуть карпа?

Юрий Ермаков Знаток (266), закрыт 11 лет назад
Ситуация: Есть относительно небольшой водоем в ширину 20-50метров и длинну 1200меров где то (глубина max 5 м) , люди сложились запустили карпа, толстолобика и белого амура, запустили весной малька сейчас, карп ловится как сумасшедший от 250г до 500г, Народ естевственно в России самый голодный не понимает, что надо то чуть и он к осени вырастет около кг. Вообще изначально пускали карпа для развода, а амура что б траву пожрал, но такими темпами там от рыбы через мес и следа не останется.
Может кто знает можно ли карпа чем-нить закормить, водоем то не очень здоровый, или хотябы насыпать что-нить у берега что бы он не подходил к этому месту, все места где сидят постоянно я знаю?? ?
Варианта два или всего закормить, или отпугнуть в тех местах где постоянно сидят рыбаки.. .
Кто что посоветует?
Лучший ответ
чаво чаво Просветленный (20402) 11 лет назад
Где сидят коряги затопить, проволоку натянуть с большим грузом на 1,5 метровой глубине, а кормить там где невозможно с берега рыбачить, дробленкой.
Остальные ответы
Игорь Останский Мастер (2189) 11 лет назад
надо было думать когда зарыбляли водоем. а теперь туда будут все ездить и ловить как на платном водоеме. врядли чтото теперь можно сделать. разве что кормить карпа большим количеством корма, но на это деньги нужны.