Кто сказал, что время лечит?

Man In Black Искусственный Интеллект (299802), закрыт 11 лет назад
А может оно наоборот, только калечит и убивает? В чем его лечебное свойство, в долготе, в протяженности, в забывчивости человеческой памяти, или в чем еще? Если даже и лечит, то скорее предоставляет возможность исправить уже совершенное, что никуда не устраняется и не забывается, а лишь в подсознании помнится и остается. Учиться надо сразу, потом уже беда. Так, к чему приводит нас время?
Лучший ответ
Larme Мудрец (19831) 11 лет назад
Время лечит только если отпустишь то, что ушло от тебя. . тогда придет мудрость, осознание и даже счастье, если нет - ненависть и вечная обида.. .

Есть притча "Всё оставляет свой след"... даже если простишь и отпустишь, где-то в сердце все-равно остаются рубцы... и хотя они уже не болят, они всё равно немного состарили и обуглили сердце.. .

когда-то я написала:

Работа и время лечат
Серьезных ошибок грусть,
Но знаю, наступит вечер, -
Я горькой слезой прорвусь.

И эта горечь скорее будет об утраченном времени, о лучших годах, потраченных впустую.. .

конечно же время не лечит, если его не заполнить любовью и добрыми делами.. .
Время лечит только мудрых людей.
Остальные ответы
Dorian Gray (Прекрасный Принц) Просветленный (26525) 11 лет назад
Тот, кто говорил, что "время лечит", не понял жизнь. Вы абсолютно правы. Время НИЧЕГО не лечит. Оно приучает жить с рубцами в душЕ, только и всего.
инкогнито Мыслитель (9836) 11 лет назад
Кто-то из доХторов-хЕрургов, видимо, сказал,
удобно сославшись на свою некомпетентность, беспомощность...
light-to-oneself 0 Профи (865) 11 лет назад
время
Man In BlackИскусственный Интеллект (299802) 11 лет назад
Что время?
light-to-oneself 0 Профи (865) тот кто сказал, что время лечит.
✿❯── ✿─●ЕВРЕЙКА●─✿──❮✿ Высший разум (828420) 11 лет назад
▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀
Сказали: «Время лечит» .
Не лечит никогда.
Страданья, как и мышцы,
Лишь укрепят года.
Но время - как проверка
Для тех, кто уцелел.
С годами стало легче?
Ну, значит, не болел.

Говоришь ты мне:
Надоела грусть!
Потерпи чуть-чуть,
я назад вернусь.

Хочешь ты любовь,
Как настольный свет:
повернул - горит,
повернул - и нет.

Хочешь про запас
(пригодится в срок) , -
а любовь не гриб,
не солится впрок.

Жить по-своему
не учи меня,
Или есть огонь,
или нет огня!
▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀
ola rola Мудрец (12776) 11 лет назад
Оно и сказало. Помните фразу: Большое видится на расстоянии,
вот нам это растояние, т. е. время и нужно, чтобы сделать
правильные выводы.