Как вам ЭТО?

Наталья Мастер (1029), закрыт 17 лет назад
Умереть. Вам когда-нибудь хотелось умереть. Только без всех этих пошлостей, ненужных, уж точно ВАМ не нужных, глупостей, таких, как похороны или поминки. Иногда мне кажется, нет, я в этом точно уверенна, точно, люди бояться не самой смерти, а именно того, что с ней связано этих жутких церемоний.
Как порой молодая девушка не о самой супружеской жизни мечтает и думает, а именно о свадьбе. Грезит ОНА, как из обычной девчонки превратится в одночасье в красавицу-королеву: шикарная прическа, белоснежное платье и бесконечная вереница улыбок, поздравлений и счастье с соленым вкусом материнских слез на губах. И день этот утопать будет в цветах, самых нежных и искренних обещаньях и самый обычный парень, как правило, самый обычный, а порой и откровенный подлец, а в последствии скорей всего подлец, в день этот превратится именно в того самого принца на белом коне.
Так о чем я, ах да о смерти, так вот, как мне кажется именно церемонии связанные с проводами в последний путь и ужасает большинство народа, ну и меня, конечно, чем я, в конце концов, от народа отличаюсь.
Вот сами подумайте, если просто исчезнуть, раствориться и уйти как-нибудь незаметненько в небытие, одним словом в мир иной, так это ж не страшно, не больно, а порой и очень даже полезно. То есть я конечно к этому не призываю и там на верху ВЫСШИМ СИЛАМ наверно виднее, как правильно и как лучше, но согласитесь… как то не справедливо, совсем даже… ты вроде как бы и рад покинуть этот бренный мир, а тем не менее, как представишь себе рыдающих родственников, потрясенных друзей и знакомых с серыми лицами и глазами полных недоумения, а самое ужасное как представишь себя в качестве трупа… так и жить не хочется, а не то, что умирать.
Лежишь себе в морге на железном, холодном столике и дожидаешься, хотя справедливости ради следует отметить, ты то уже ничего не дожидаешься, и время уже не имеет совершенно никакого значения. Пусть и дальше ненавистный начальничек, топая ногами кричит, что время деньги, тебе то оно уже по-барабану, в смысле не только время, но и деньги тоже и начальник, и правительство, и НАТО, и не мучает тебя вопрос кто же станет президентом после Путина, и когда, наконец, захоронят Ленина. Так вот лежишь себе, лежишь, пока патологоанатом не вскроет тебя и не отрежет когда-то твои кровные и такие необходимые в твоей бренной жизни органы, и не установит, по какой это такой причине, ты сволочь этакая, вогнал целую семью в скорбь, слезы и боль.
А потом еще более мрачная картина уложат твой труп в гроб, наденут на него твою любимую одежду, в безразличном ужасе проведут с твоим трупом родственники целую ночь, завесят все зеркала, телевизор, да, да и домашний кинотеатр тоже, тот самый который ты в начале года взял в кредит. А затем… привезут на кладбище, тебя конечно, а не домашний кинотеатр, что-то скажут, возможно, трогательное, возможно даже что-то такое, что удивило бы тебя несказанно, и будут с опаской поглядывать на твои безжизненные, измененные черты, когда-то лица, а твои родственники и те, кто тебя любил, будут завывать, вопить и рыдать! А потом гроб твой опустят в черную, сырую и вечную теперь для тебе обитель и… засыпят землей, а через год, что б ты встать не вздумал, бетоном зальют, и памятник на тебя сверху поставят. Но это через год, а пока, закопают и пойдут водку пить. И наступит ночь.
Родственники, друзья и знакомые лягут спать, в свои теплые постельки, прижмут к себе любимых, в отсутствии таковых обнимут подушку, и смирненько посапывая, погрузятся в свои сны, тихо радуясь, что им уж, точно и наверняка еще нескоро быть постояльцем той темной и сырой ямы.
Совершенно странная и никак и ничем необъяснимая вещь, почему-то все и всегда твердо уверенны, что ЗАВТРА всегда будет, и никто в серьез мысли не допускает, что ЗАВТРА может и не случиться.
Смерть, каждый из нас знает, что умрет, но… но никто в это не верит.
Лучший ответ
Карлсон с крыши Мыслитель (5978) 17 лет назад
Вы правы. Но мысль о смерти это эдакий яд, который не кончается. И травит жизнь когда думаешь о ней. О смерти надо себе наверное просто напоминать. А насчет "ЗАВТРА", так ведь надежда никогда не умирает. Кто-то из др-х греков сказал - "Когда мы есть, смерти нету. Когда смерть уже пришла, нету уже нас".
Остальные ответы
den_ver Профи (563) 17 лет назад
офигенно!!!!особенно если б прочитал=)
Philip_F Мастер (1911) 17 лет назад
шляпа, я все не смогу прочитать
Cr@sH__91 Профи (648) 17 лет назад
я не читал целиком потому как лень но по первым строчкам что-то грузящее
Михаил Полянский Мыслитель (6758) 17 лет назад
Сил нет читать. А так, наверное, здорово.
vadim gurin Гуру (3118) 17 лет назад
свиснешься совсем,об этом не думают
gtlfkm Мастер (1986) 17 лет назад
Мне Войну и мир, скоро читать, поэтому сейчас я ничего не читаю(отдыхаю).
MeRcEdeS Оракул (66714) 17 лет назад
Интересно, сколько народу это прочитает.... Наташа.... дискутируя о скинхедах Вы вызываете у здежних "мужчин" больше эмоций, зачем Вы решили их усыпить....
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Не все так плохо на земле. . Может Вас устроит этот тип смерти?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=
Юлия Мастер (2208) 17 лет назад
ОЙ... я устану столько читать... мы такие лениииииииивые!! эх..пойду гулять! )
Владимир Корнилов Мастер (1963) 17 лет назад
Со всем согласен, на все сто процентов. Мы боимся смерти, потамучто, действительно, мы ее воспринимаем как какоето действо, ритуал, и невеселую обстановку, поэтому,если и уходить, то уходить нужно незаметно, как будто просто твой сотовый, временно отключен или находится вне зоны действия сети....черт, но это так сложно сделать
unimaginable007 Мастер (2321) 17 лет назад
Вам нужно отдохнуть это точно. Не надо думать о таких вещах, это плохо закончиться может.
D.G. dima Мастер (1384) 17 лет назад
людям свойственна такая черта (она заложена в днк) я о том, что чел-к доконца ничего никогда не осознает, пока это не произашло.
некоторые люди умеют этого избежать
FairPlayRus Мастер (2366) 17 лет назад
Так оно и происходит! Нужно было еще дописать, что помнить тебя будут лишь близкие родственики, а может даже и те через месяц не вспомнят!
Смерть тем и страшна, что ты боишься не за себя, а за близких которые будут скорбить, и тебе становится неловко умерать!
Солнышко Гуру (2710) 17 лет назад
опус блондинки....можно было написать короче...." Меня насилуют и убивают, а я думаю сексуально ли я выгляжу в этот момент"
а теперь мое мнение...жизнь временная фаза души, душа бессмерта.
я не боюсь умереть, " Мы предполагаем, а Бог распологает", но это незначит, что я не хочу жить....я
мать,у меня трое детей, надо поставить их на ноги, дать им образование и научить их жить в этом обществе....это моя главная задача в этой жизни....я хочу увидеть внуков, и было бы классно поняньчится с правнуками..)) а уж как меня похоронят, где и в чем...)) пусть решают дети.
Константин Знаток (387) 17 лет назад
Я со всем согласен!!!Правда многова-то!!!(Чуть-глаза не лопнули)Это у людей с рождения(Это я про текст)!Молодец долго писала???
В следующий раз пиши не так много!!!
Андрей Савенков Гуру (3452) 17 лет назад
Начало хорошее, а под конец аколесица кокаята.
Вобще, честно говоря и меня такие мысли поссищают.
Вот умрёшь, а как проконтролировать, что о тебе все забыли. Что тебя не было. Опять жеки по поводу родных и близких с вами согласен, иначе бы вы сейчас не читали бы это.
В целом то , что Вы написали мне не очень-то понравилось. Извинените
Euroсomissar Просветленный (20834) 17 лет назад
Да, все там будем !
Но одни выплатят "кредит за домашний кинотеатр", а другие - нет !
P.S.
Смотрите, сами решайте, куда вас после смерти поволокут, вниз или наверх....