Отношения при наличии детей от прошлого брака

Gella Гуру (4285), закрыт 11 лет назад
Очень сложно описать ситуацию кратко.. . Всю последнюю неделю были натянутые отношения с м. ч. (до этого вообще все отлично было) . Я чувствовала и видела, что что-то происходит, он не делился, я не имея возможности сдерживать свои эмоции, пыталась понять что такое, может как то помочь, в общем с его стороны конечно это выглядело как вынос мозга. Сегодня снова обещал приехать 100%, соскучился, люблю. Звоню - пьяный, понимаю, что явно уже не приедет. Сорвалась. Прилетел, устроил скандал. Наконец выяснилось, что его бывшая жена уезжает далеко и насовсем, не подумайте, дело не в ней, а в том, что у них общий сын, которого он, вопреки распространенному женскому мнению об отношении мужчин к детям, очень сильно любит. Я конечно оказалась самым ужасным существом на земле (в разных выражениях выражено конечно) . Уехал. Останавливать не стала - бесполезно, только до драки доводить. Ключи мне не отдал (от моей квартиры).. . Но, боюсь, что протрезвеет, привезет. Не знаю, как себя теперь после всего вести. Терять не хочу. Боюсь, что если буду молчать и сидеть ровно, то потеряю, но если действовать, потеряю сто процентов, - он любые действия принимает за манипуляцию. Да и не знаю, после всего услышанного.... если он действительно так обо мне думает, при том, что ничего подобного я не делала и не собиралась, то тогда уже встает другой вопрос - нужно ли бояться потерять.
Лучший ответ
Roxi Профи (596) 11 лет назад
На мой взгляд, когда встретитесь, спокойно скажи прости, я была неправа, незнала что все так сложилось, и что ты понимаешь его, что он переживает за сына и любит его. Нужно искать взаимопонимание и в первую очередь, нам женщинам, мужчины более импульсивны. если не хочешь его потерять конечно.
Остальные ответы
Алёнушка Мастер (1330) 11 лет назад
Милые, что ж вас всех тянет у того кто имеет семью и ребенка! ! ваша фраза "не подумайте, дело не в ней, а в том, что у них общий сын, которого он, вопреки распространенному женскому мнению об отношении мужчин к детям, очень сильно любит. "- вы сами себя услыште о чем вы говорите, задайтесь вопросом как бы вы чувствовали себя на месте своего мужчины, когда от вас забрали бы его ребенка, которого он может не видеть на протяжении долгого времени? это не понять когда не имеешь детей кажется, вот фигня какая, великая прблема. Вы должны гордиться своим мужчиной, потому что он НЕ ведомый, а возможно пытается решить ситуацию с матерью своего ребенка. если вы имеете ввиду действовать отговаривать или наговаривать на бывашую жену или ребенка вы его быстро потеряете, лучше поддержите, а если он не хочет слушать не лезте к нему, все разрешиться у них либо в вашу пользу либо в пользу ребенка. прошлое не вычеркнешь, а детки бывшими не бывают, тем более рожденые в любви! Станете мамой поймете.
Холодное сердцеПросветленный (31996) 11 лет назад
Почему Вы так? Развод и ребёнок - это ещё не крест на человеке.
Разведенные - далеко не все имеют семью. Я когда разводился сказал вот что бывшей жене: никогда, ни при каких обстоятельствах, даже если на планете останемся только мы вдвоём - я с тобой вместе не буду!
У нас дочка, 5 лет. Живёт в основном со мной, но чаще с моими родителями, т.к. работаю.
Алёнушка Мастер (1330) я про крест ничего не говорю, просто здесь девушка не уточнила в браке или нет мужчина. Причиной равзода могут быть разные ситуации и по разному можно вступить в развод, мы с мужем на стадии развода и в принципе уважительно относимся друг к другу оба сказали, что если нужна помощь кому то из нас по мери возможности будем решать, хотя у него другая дама. А вы представть если от вас вашу дочу жена увезет, как вы будете реагировать? в конфликтах родителей и их спутников и спутниц жизни не должны страдать дети. Кстати, для девушки, избранница моего мужа тоже в какой то степени препядствует общению отца и сына, а когда он с ним она постоянно названивает ему и именно в это время решает все проблемы, хотя отец сына видит в 1,5 месяца раз, я думаю в таком напряге у него еще кто то появиться скоро, так что делайте выводы.
GellaГуру (4285) 11 лет назад
Каа это не уточнила, ясно написала - бывшая жена. Я ведь о том и говорю, что он ребенка любит. Я не говорила, что не понимаю этого вообще-то.
Люди какие-то странные пошли....
GellaГуру (4285) 11 лет назад
А действовать, в смысле вообще как то участвовать в его жизни. Я его сильно люблю и ему так и сказала, что если надо уйду, только пускай скажет. Так он ведь - нет, я тебя люблю, не накручивай себя. Но и поддержать себя как то тоже не дает, сам все переваривает...
А она (супруга бывшая) вообще с другим мужчиной уезжает. Ему еще и это боль доставляет, что сейчас он мог в жизни ребенка лично участвовать, а теперь там чужой дядя будет его воспитывать.
Холодное сердце Просветленный (31996) 11 лет назад
В данной ситуации от Вас ничего не зависит.
Любое Ваше вмешательство обернется против Вас.
Уйдет - останетесь врагом - кровопийцей.
Останется - будет Вас винить, что разлучили с сыном.
Так что лучше всего успокойтесь и дайте ему самому перепсиховать и принять правильное решение.
Даже не валите вопросами. Просто готовьте и отправляйте на работу.
Если БЖ примет его обратно - уйдёт в любом случае.
АлёнушкаМастер (1330) 11 лет назад
я о том же только другими словами ;)))
Холодное сердце Просветленный (31996) пусть читает )) с двух раз точно дойдёт ))
GellaГуру (4285) 11 лет назад
Б.жена уезжает с другим мужчиной (я выше в ком.писала), его еще и это цепляет, что его ребенка теперь левый человек воспитывать будет.
Успокоиться сложно конечно. У меня впервые в жизни такие сильные чувства, сколько уже всего ни пережили, а все равно вместе снова и снова с ним. Я ему говорила, что если надо,я уйду. Нет, говорит, не надумывай и не накручивай себя.
Тяжело очень. И очень жаль, что мужчины порой не думают о том, что они делают с теми, кто рядом, что не надо зря привязывать тех людей, которые не нужны, что не все стервы и сучки, а есть еще те, кто действительно жизнь готовы отдать ради родного человека.
За совет спасибо, верный. Буду как то справляться с собой пытаться, хотя, как сказала, тяжело очень. Четыре дня уже есть не могу ничего и задыхаюсь на нервной почве.
Холодное сердце Просветленный (31996) Ничего, попрощается, перебесится и пройдёт. Правда есть минус - он пьёт, значит может присесть на стакан, и на долго! А если не секрет, как далеко они уезжают?