Почему в Fedora только английский язык?

Сашка Махров Ученик (101), на голосовании 11 лет назад
Всем доброго времени суток.
Решил попробовать на виртуальной машине дистрибутив Fedora, все установилось, все хорошо, кроме одного НО - при установке была выбрана русская раскладка клавиатуры и русский язык установки, но ось даже после полной установки осталась на английском, попытался сменить принудительно, в списке доступных языков только английский.. .
Подскажите в чем дело, всем заранее благодарен!
Голосование за лучший ответ
pen$ioner Искусственный Интеллект (186629) 11 лет назад
попробуйте
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
Cormorant Профи (844) 11 лет назад
В чём дело в чём дело! Зади в настройки системы. Дальше ищи что-то схожее с региональными параметрами, а также с system language. У меня Kubuntu, я не могу сказать точно, как оно называется в Fedora. В моей системе этот пункт настроек называется Locale.
Свитер из бороды Мудрец (15666) 11 лет назад
подключи репы, обнови источники и всё появится.