Стоит ли читать роман "Парижские тайны" Эжена Сю?

3 33 Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365082) 11 лет назад
Отличная книга с классным сюжетом, драматизмом изложения, сложностью интриги. Французы всегда великолепно писали. Дюма, Дрюон, Эжен Сю, Моруа, ..это же признанные мастера исторического жанра

Остальные ответы
Елена А. Мудрец (18821) 11 лет назад
безусловно стоит. только он очень тяжелый, в психологическом плане. много отступлений в хронику. рассказывается судьбах людей "дня", криминальных элементов, развращенных людях из "верхушки"
Алла Кузнецова Просветленный (20143) 11 лет назад
Стоит... во-первых, Э. Сю хороший писатель и стилист, во-вторых это полезно с познавательной точки зрения
Галина Неделько Мастер (1633) 11 лет назад
да, и не только его, очень интересный роман, но читается сложно, безусловно читать!!!
Татьяна Искусственный Интеллект (105378) 11 лет назад
В своё время читала с увлечением - запутанная интрига, держит в напряжёнии, как хороший детектив...
Marat Просветленный (25922) 11 лет назад
Можно попробовать. А лучше сначала посмотреть фильм с одноимённым названием - старый и добрый, немного наивный и романтический, с замечательными актёрами...