Будьте добры, проверьте пожалуйста, правильно ли ответила на вопросы по биологии, ЕГЭ, часть С ?

Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68827), закрыт 11 лет назад
Каково строение и функции оболочки ядра ?
Ядро явл. двухмембранным органоидом. Обе эти мембраны составляют его оболочку. Внутр. Мембрана гладкая, наружная имеет выступы. В мембранах есть поры, они нужны для выхода в цитоплазму синт. В ядре РНК, а также для поступления в ядро в-в для синтеза РНК и других процессов, происходящих в ядре.
Также мембраны вып. функцию защиты. Они предохраняют хромосомы негативных последствий .
Мембраны оформляют ядро, благодаря чему хромосомы находятся внутри органоида, а не непосредственно в цитоплазме. Это явл. одним из главных признаков эукариотической клетки.
Почему высокая численность вида способствует биопрогрессу ?
1)Это позволяет организмам заселять, осваивать новые ареалы обитания
2)Много особей оставляет много потомстваЮ поэтому вид не находится на грани вымирания
3)Высокая численность организмов увел. Ест. Отбор, в ходе которого выживают и дают потомство только самые приспособленные особи.
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122394) 11 лет назад
1. Каково строение и функции оболочки ядра?
Эталон:
1) отграничивает содержимое ядра от цитоплазмы; 2) состоит из наружной и внутренней мембран, сходных по строению с плазматической мембраной; 3) имеет многочисленные поры, через которые происходит обмен веществ между ядром и цитоплазмой.
Оценка Вашего ответа: 3 балла, однако есть замечания:
1) ядро - не органоид, а самостоятельный компонент клетки (наследственный аппарат)
2) никаких выступов на наружной мембране нет. Вероятно, Вы имеете в виду, то что эндоплазматический ретикулум начинается от наружной мембраны оболочки ядра и, ветвясь, подходит к различным органоидам цитоплазмы, а также к плазмалемме.
3) хромосом в ядре нет, они появляются только при делении клетки. В ядре - хроматин.
4) от негативных последствий - вероятно, от негативных фаторов, или негативных воздействий

Почему высокая численность вида способствует биопрогрессу ?
Эталон:
1) Большая численность способствует расширению ареала,
2) увеличивает вероятность встречи особей и их свободного скрещивания,
3) увеличивается разнообразие особей из-за большой перекомбинации генов, обогащается генофонд вида.
Оценка Вашего ответа: 2 балла, не раскрыта 3 позиция (про обогащени генофонда)
Сельдерея Сельдеревна))Оракул (68827) 11 лет назад
Спасибо)) Вы мне так помогаете всегда))
Остальные ответы
Арман (Фармацевт) Мыслитель (6399) 11 лет назад
все прямо как из книжки )) даже формулировка ))
Источник: зубрила ?
Сельдерея Сельдеревна))Оракул (68827) 11 лет назад
Нет, я не зубрю)) Учу
Арман (Фармацевт)Мыслитель (6399) 11 лет назад
Я тоже против зубрежки ))