Вредно ли ругаться матом для того, кто ругается?

Лис фамаханский Мастер (1591), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Имаго Высший разум (150944) 11 лет назад
Ну разумеется! Ведь слово человека несет в себе определенную энергию; оно соединяет человека с космическими силами добра или зла, с Ангелами или демонами. Высшее проявление человеческого слова - это молитва.. .
Есть другие, черные слова, которые несут в себе невидимую, так сказать, метафизическую грязь - это миазмы брани, которые оседают на стенах жилища, въедаются в вещи, пропитывают своим зловонием одежду. Мы полагаем, что брань в метафизическом плане - это нередко отказ от Бога и молитва к сатане… Сквернослов призывает демона усердно губить его братьев, то есть становится одним духом с сатаной.

Между прочим, шутки тоже небезопасны для человека. (Не путать со здоровым юмором! )
Шутки и брань представляют собой карикатуру на человека. В каждой шутке - надругательство над человеческой личностью, унижение её. В шутке исчезает уважение к человеку как образу и подобию Божиему. А вместе с уважением пропадает любовь.
Шутка - это короткий приступ истерики, при котором человек освобождается от какой-то накопившейся в его душе энергии. Он как бы выбрасывает её вон, в лицо другого, как плевок… И если мы находим удовольствие в насмешках над людьми, то это верный признак, что мы враждебны к людям и не имеем между собою сердечного мира. Ведь цель наших насмешек уязвить, унизить человека: стало быть насмехаясь над человеком, мы имеем прямое намерение повредить ему, сделать ему зло.
Нужно заметить, что только самые порочные люди имеют привычку насмехаться над своими ближними!

Смех лишает человека самопознания, а шутки - покаяния.

"И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет всё тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может; это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда". (Иак. 3:6-8).

P.s. Ну а теперь можете смело обрушить на мою седую голову весь свой "праведный" гнев.. . :-)
ИгорьВысший разум (116739) 11 лет назад
Про шутки не знал...
Имаго Высший разум (150944) Увы, это так. Только ещё раз повторяю: не путайте с юмором - это совершенно разные вещи! Вы же понимаете, одно дело смеяться над человеком, и совсем другое - весело (с юмором) относиться к какой-либо ситуации?..
Остальные ответы
Сауле Муканова Мудрец (17476) 11 лет назад
Это унизительно Вопределенной среде полагаю возможно употребление матерных слов Это там где по другому и не могут возможно выразить сильные эмоции Особенно оскорбляет слух матерщина из уст молоденьких женщин Опять же сильные эмоции иногда так и выражаются! Для самого матерно говорящего человека это лишь некий показатель и все и для него же физические колебания воздуха может быть У Джанни Родари есть вещь одна на эту тему Советую почитать
Лис фамаханскийМастер (1591) 11 лет назад
А какая конкретно вещь есть у Родари на эту тему?
Оксана Гуру (3301) 11 лет назад
Матерные слова несут разрушительные вибрации. Эти вибрации разрушительны для всего живого. Посмотри видео.
http://www.youtube.com/watch?v=LqMHQqDLdj4&feature=relmfu
татьяна лимонова Просветленный (38453) 11 лет назад
А уж как мат доходит до наших генов, и не передать! Эксперименты показали, что бранные слова буквально «взрываются» в генетическом аппарате человека, его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. Мутагенный эффект, который при этом возникает, подобен тому, что дает радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген. В результате происходящие мутации ведут к вырождению поколения за поколением.

В книге «Кардинальный поворот» мы приводили фотографии Кирлиан [66], на которых зафиксировано свечение пальцев (аура) человека в различных состояниях: исходное, после прочтения молитвы и после того, как он обругал жену матом. Но не по просьбе экспериментатора, а «чтобы не лезла не свои дела!» 74.

На полученных фотографиях ауры вокруг пальца мужчины в исходном состоянии свечение ровное, но небольшое; после молитвы свечение вокруг пальца резко возросло. В третьем состоянии (после мата) от свечения остались мелкие клочки. Но, пожалуй, самое интересное, это та картина, которая наблюдалась в ауре вокруг пальца его жены после получения оскорбления. В ауре вокруг пальца жены появилась негативная структура (химера) , а само свечение оказалось разорванным.

Такие негативные структуры могут вызвать у женщины появление различных болезней – от неврозов до рака. А мужчина всего лишь со смаком выругался, так сказать, разрядился. Уж не потому ли у нас в России так много больных, что мы, не задумываясь, «бьем наотмашь» по самым близким людям и искренне не понимаем, почему они такие нервные и чего им не хватает.

Всякие попытки доказать «полезность» мата, которые иногда появляются в прессе, это стремление прикрыть свою распущенность, оправдать свое бескультурье, подстроиться под «простой народ».
Источник: Крайон - Что, мы знаем о Вселенной ?
Лис фамаханскийМастер (1591) 11 лет назад
Татьяна,благодарю за ваш развернутый информативный ответ!
Раз уж вы в этой теме разбираетесь,подскажите пожалуйста как защищаться,когда тебя оскорбляют,как сводить на нет негативные,деструктивные последствия мата против тебя?
Спасибо.
татьяна лимонова Просветленный (38453) Влажное покрывало можно надеть утром для защиты от зла в течение дня. Возможно надеть в любое время суток как лично ученикам, так и при работе с другими земными жителями. Особенно важно влажное покрывало надевать на тех землян, у кого имелось заселение чужой жизни, после освобождения этой чужой жизни. Рассмотрим, что же это такое – влажное покрывало. Влажное – слово понятное: должна присутствовать влага, вода. При этом не обязательно, что будет присутствовать и ощущение влаги на физическом носителе. Микрочастицы влаги будут выполнять свою работу. Слово покрывало – условное, не означает закутывание в покрывало. Это условное покрывало окутает энергетический кокон и впитается в физический носитель. Влажное покрывало даст поддержку носителю, укрепит защитную функцию, смоет грязь от итогов полученного зла. Мать Земля готова подарить помощь своим детям через влажное покрывало. Ученикам такое право открывается волею Бога Отца. Через вас, дети Мокаяда, пойдет такого рода помощь.
Джамиля Ученик (163) 7 лет назад
Главное быть хорошим человеком! а если человек г**но, то как бы ни была красива и чиста его речь. с ним неприятно общаться. а на счет космической силы, генов, вибраций и прочей лабуды я могу сказать одно: Живите в гармонии с собой и окружающими, питайтесь правильно, занимайтесь спортом и не имейте вредных привычек. тогда у Вас и дети нормальные рождаться будут с нормальными генами и организм ваш будет себя лучше чувствовать. "
Источник: й