Я кришнаитка. Мне говорят, что у русского человека должна быть русская вера. Но ведь русская вера - еврейская. Как так?

Хочу в Ю.Корею. Ученик (14), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Православна - всё равно вера в Иисуса-еврея.
Дополнен 11 лет назад
Сейчас будете доказывать, что Иисус не еврей.
Дополнен 11 лет назад
Как это Иисусом и не пахнет в православной вере. Ну вы и даете.
Я нормально отношусь к евреям и Иисусу.
Дополнен 11 лет назад
Лена, а с чео вы взяли, что я не уважаю другую веру. Я в отличии от многих здесь и Ветхий и Новый завет полностью читала.
Лучший ответ
Atman Мыслитель (7128) 11 лет назад
душа не имеет национальности она изначальна и трансцендентна к таким понятиям как национальность, политика, религия и т. д
мы когда то проповедовали на улицах Москвы и к нам часто подходили люди и говорили что мы предали русскую веру на что мы говорили им - "посмотрите на солнце и скажите чьё оно русское, японское или американское? " они говорили что оно одно для всех, на что мы отвечали что так же и Господь един, просто каждый выбирает путь который ему более близок))
Источник: Харе Кришна
Остальные ответы
Ку Профи (785) 11 лет назад
Иесус был евреем вот как)
Александр Высший разум (131250) 11 лет назад
Русская вера- православная, она далека от иудаизма
Наталия Мастер (1284) 11 лет назад
Путь к Богу у нас один, но разные дороги. Тогда, разве имеет значение какую дорогу мы изберем?
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 11 лет назад
Религия - опиум для народа (В. Ленин)
Alexander * * * * * Просветленный (39202) 11 лет назад
Кришнаиты такую чушь никогда не скажут.
Я ГРИША Мыслитель (5187) 11 лет назад
А кришнаитская, это пистец какая русская вера, прям аж "тоска" взяла по кришнаитству. Да и русская вера, это вообще то язычество. А христианство когда то глаза "разуло" язычникам, что поклонятся надо не дереву, а Творцу, который его создал, пусть даже и трижды оно еврейское. И кто сказал, что это вера в Иисуса, это вера в то, что каждый человек смог бы творить такие же благие дела, как Иисус, веди он праведный образ жизни.... уууууу, какая каша у людей в голове, ужас.
igor suslov Мудрец (12539) 11 лет назад
русская вера православная а пришла она из византии еврееми тут и не пахнет . в россии свобода веры и веры исповедания это конституция хоть в божественный стульчак верте
Игорь Оракул (77492) 11 лет назад
ну и чем вы лучше.. такая же дура... только вместо евреев на вонючих индусах помешалась.. евреи то хоть приличные люди...
горыныч Просветленный (24849) 11 лет назад
вы правы в какой то степени. насколько я понимаю, во всех разновидностях буддизма понятие веры вообще отсутствует, там есть понятие приобщения к знанию! хотелось бы чтобы и Русские наконец прозрели!
Источник: я не призываю к буддизму, я призываю отринуть понятие веры и религии и заменить их стремлением узнавать и знать!
Алексей Сорокин Мыслитель (6084) 11 лет назад
а кришнаизм в США искусственно создали, чтобы при помощи книги Бхактиведанты Прабхупады Свами "Бхагавад Гита как она есть", который из Индии почему-то в США приехал, отвлечь внимание хиппи и молодежи США 60-х годов от проблем американского общества того периода, от несправедливости американской агрессии во Вьетнаме, от революционных настроений.... Примите лучше натуральный Индуизм, или Русское Родноверие.
Друг Просветленный (30420) 11 лет назад
Русской веры не существует. Вы, видимо, совершили какое-то важное открытие в теологии. А назаретянин действительно из евреев.
Лена Огиенко Мыслитель (5309) 11 лет назад
это твое личное дело. но постарайся не судить о том, о чем не знаешь. я рада, что ты запомнила, что иисус - еврей. но у бога нет нации и то, что он послал своего сына к евреям, ничего не меняет. верующие люди молятся не иисусу-еврею, а человеку, который страдал за веру. и если ты действительно веришь в кришну, уважай и чужую веру
николай шаповалов Мастер (1860) 11 лет назад
Хоть православной вере 1000лет а словяне в душе язычники, и в магию и астрологию верят и прздники языческие все празнуют РУССКАЯ ДУША ПОТЕМКИ
Вера Мишина Мастер (1291) 11 лет назад
Русская вера - невера ни в бога, ни в черта.
михаил токарев Просветленный (44564) 11 лет назад
Иисус не был евреем, он был самаритянином, а их даже арабы евреями не считают. Тора и Библия - не одно и то же, христианство вообще и православие в частности никогда не было еврейской религией. А если говорить об исконно русских богах то у нас была богиня Макошь и бог Род. Тебе не помешает прочесть хотя бы это: http://www.rg.ru/2008/06/19/chudinov.html
Юрьевич Мыслитель (5084) 11 лет назад
Действительно, я тоже не могу понять, как может быть русский христианином? ! Почитайте библию, в конце то концов, там прямо написано - .евреи.. . богом избранный народ! При чем здесь русские? ! И как жили русские до10 века? А ведь жили и звалась наша страна до христианства страна городов. И строили эти города еще раньше, чем египетские пирамиды! Прочитайте про Аркаим хотя бы. Ну а кришнаитство - куда вас занесло, подумайте, может роднее чего есть?!
Сидор Сидоров Оракул (64447) 11 лет назад
Да нет. Наверное все таки нет.
Также как Вы совсем ни какая не кришнаитка, так и в христианстве нет "ни еллин ни иудея". Национальность как раз церковь не интересует. Для церкви есть только те кто платит церковную десятину и покупает щепочки от Креста Господня, и есть те кто этого не делает.
Кстати- в Риме кожей тех, кто не платил десятину, оббивали двери церквей. В Византии до таких ужасов не опускались- просто ломали позвоночник и отпускали с миром. На улицу где было много бродячих собак.
Не знаю точно, однако полагаю что и в др. религиях имелись свои методы убеждения к нерадивым прихожанам, ибо строительство храмов - нынешних памятников культуры- дело очень дорогое.
Впрочем светские власти в деле взимания налогов тоже не отставали (не отстают?).