Объясните пожалуйста что такое социализм, капитализм, коммунизм и чем они отличаются?

Алена Гуру (2559), закрыт 11 лет назад
Только пожалуйста своими словами, а не скопированными статьями из википедии
Лучший ответ
Ипполит Матвеевич Мудрец (17065) 11 лет назад
По моему, один черт. Идешь в магазин, нужны деньги, а их надо зарабатывать.
Остальные ответы
california`s kiska Мудрец (18432) 11 лет назад
1власть народу только не вплане демократии а типа все для народа. социо настроенность государства.
2это рыночная экономика
3тут типа все принадлежит государству но и считается общим что-ли

просто есть несколько видов этих категорий напр военный коммунизм и др.

Бугай на мотоцикле Оракул (51947) 11 лет назад
Еврейские сказки. Корень один. Методы разные.
игорь абрамов Оракул (60856) 11 лет назад
По идее, социализм - общество выше личности, и, следовательно, приоритет общественных интересов над личными, а капитализм - каждый сам за себя. Но на практике получается - в социуме лидер общества преследует свои интересы и ставит их над интересами общества, а капиталисты руководят корпорациями, интересы коих превыше всего. То есть, что в лоб, что по лбу - одна хрень, кто на верху, тот и прав, а у остальных этих прав нет. А коммунизм вообще - сказка, при реализации которой выйдет то же самое.
JohnGrisham Просветленный (38268) 11 лет назад
Это идеи, которые придумали марксисты. Капитализм - это стадия общества, при которой рабочие продают свой труд буржуям, в общем главное там деньги (капитал) . Коммунизм - это утопия, где нет денег, государства и все равны (без классов) . Ну а социализм - это стадия перехода из капитализма в коммунизм.
Варвар Р Мастер (1895) 11 лет назад
Не знаешь и слава богу, не забивай себе голову всякими сложностями - заболит!