варенье для диабетиков

Лилия Ишкова Знаток (298), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лена Синельникова Мудрец (16236) 11 лет назад
Можно диабетикам варить варенье на фруктозе вместо сахара.
Остальные ответы
О. Р. Ученик (13) 11 лет назад
наверное, вместо сахара-глюкоза, нет?
Пухлик Оракул (58102) 11 лет назад
Мы бабушке-диабетику варили варенье из чёрной смородины без сахара. Оно очень кислое было. Бабушка ела его с чаем. А мы тоже, только ложку сахара добавляли.
Зайка Просветленный (37561) 11 лет назад
Для диабетиков можно варить на сорбите, фруктоза подходит больше тем, кто колет инсулин. Мне совсем не понравилось на сорбите. Вкус странный и сорбита очень много надо.