Люди, КАК СНЯТЬ ОПУХОЛЬ С ДЕСНЫ?!

Ищейка Мастер (1236), закрыт 16 лет назад
Я думал что у меня растет зуб мудрости, и десна у меня опухла. Уже стала как горошина. Подскажите, как снять опухоль?!
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Если с Вами произошла такая неприятность, срочно бегите к врачу-стоматологу.
Проводят анестезию и делают разрез в полости рта, выпуская гной. Чтобы разрез не закрылся быстро, в разрез вставляют резиновую полоску, которая называется дренаж. Скорее всего придется какое-то время принимать антибактериальные и противовоспалительные лекарства.
Остальные ответы
W S Гуру (4241) 16 лет назад
U menya takoe bilo mnogo raz. Sprosite w apteke tabletki FENOKSILPENITSILIN. Deshewie oni. Tabletku na noch, utrom nichego net.
фыва фыва Просветленный (22711) 16 лет назад
Нужно к врачу обратиться. Подобное может обратиться очень неприятными последствиями, если не лечить. Можно пополоскать стоматофитом, но причину появления опухоли и ее содержание все же необходимо выяснить стоматолога.
Елена Киселева Мыслитель (8438) 16 лет назад
Прополощите рот ОКИ (раствор для полоскания, помогает снять воспаление) , на десну нанесите любое средство - Холисал, Калгель, Дентинокс, Мундизал (их детям назначают при прорезывании зубов) . Если такая ситуация длится уже несколько дней, подойдите к стоматологу, он вскроет десневой карман. Удачи!
А антибиотики не стоит принимать без совета врача.
михаил вайс Гуру (3992) 16 лет назад
прополаскай соленым раствором. чайная ложка на стакан теплой воды. 2-3 раза в день.
но лучше уже сейчас идти к дежурному стоматологу.
может грязь занес.
удачи. и не бойся.
tamarita Высший разум (117058) 16 лет назад
Полоскание корой дуба проверенный способ! У меня проблема с деснами, только так и спасаюсь. Столовую ложку коры залей стаканом холодной воды. Накрой крышкой и на маленьком огне доведи до кипения (не кипяти). Когда настой остынет полоскай. 2 - 3 полоскания и ты здоров!
MAMBA!!! Мыслитель (7965) 16 лет назад
Полоскание, если не поможет, то можно выпить таблетку "найза". Это наверняка зуб мудрости. Он часто дает такие проблемы. Так что либо потерпеть можно, либо сходить к стоматологу и он сделает надрез десны над прорезывающимся зубом. Не больно и все проблемы пройдут дня через 2. А если без стоматолога то все это может недели 2-3 беспокоить
Ксения Кирилюк Профи (655) 16 лет назад
Очень помогает пополоскать рот корой дуба (настой), думаю продается везде, просто развести водой, ОЧЕНЬ хорошая штука!! Сколько раз меня бабушка только этим и лечила!
cherrylady Профи (979) 16 лет назад
Купите гель Метрогил-Дента и мажте десну...а вообще если начал расти зуб мудрости, то лучше сходить к врачу что бы он посмотрел...от этого может и десна распухнуть, и температура, и горло может болеть...вобщем много всякой бяки. А этот гель любой врач вам посоветует..снимает все воспаление, да и в целях профилакти вообще укрепляет десна.Удачи и не болейте!!!