Как правильно обустроить кабинет?

Снегирёв Никита Знаток (378), закрыт 11 лет назад
Достался небольшой (от силы метров 16-17) кабинет, прямоугольной формы, дверь и окно по узким краям. Выкрашен в оливковый цвет, пол-светлый ламинат, стенка под темное дерево-4 шкафа с полками и сервант, рабочий стол, приставной стол, кресло (офисное, черное) , 3 стула и диван (красная ткань) и красные шторы с белым тюлем, большая картина.

Нужно:
-Правильно расставить мебель
-Перекрасить
-Поменять шторы

Т. к. почти все в разнобой, хотел бы получить советы, как все это состыковать, обновить, но и не тратить много денег. Буду рад, если поделитесь собственным опытом или общими сведениями о правильной расстановке. Заранее спасибо за все отзывы.

P.S.: будет входить много людей, приемной нет.
Примерный план:

Лучший ответ
Ирина Зубкова Гуру (2804) 11 лет назад
Что значит правильно. Мебель расположи так, как удобно для работы, по левой стене от входа стол. По короткой стороне шкаф. Не забыть про места для посетителей. Оливковый цвет я бы вообще не меняла. А шторы подойдут золотистые, бежевые. В офисном помещении могут быть просто жалюзи. Живые цветы на окнах придадут свежести помещению.
Остальные ответы
Анна Ларцева Ученик (154) 11 лет назад
Воспользуйтесь правилами фен шуя, если в это верите или хотите как то гармонизировать пространство