Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое малозие? каким оно должно быть? нармально ли то что молозие желтое?

Азизе Мамутова Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376797) 11 лет назад
Что такое молозиво?

Молозиво – первое молоко, которое вырабатывается грудью сразу после рождения ребенка. Оно содержит совсем мало жиров, но много белков и антител. Молозиво помогает защитить малыша от болезней. Молозиво очень легко переваривается, поэтому это самая подходящая для новорожденного еда. Молозива немного по объему, зато его питательная ценность высоко концентрирована. Молозиво обладает слабительным эффектом, который способствует быстрому опорожнению кишечника. Первый младенческий стул, меконий, содержит излишки билирубина. Быстрый выход мекония предотвращает желтуху новорожденных.

Если кормить малыша грудью часто с самого рождения, на третий-четвертый день в груди появляется переходное молоко. Количество молока в груди увеличивается в объеме. Меняется и консистенция и цвет – молоко становится жиже и светлее. В первые дни после рождения очень важно прикладывать малыша к груди минимум 8-12 раз в сутки. А еще лучше даже чаще. Частые кормления позволяют малышу получить важное для здоровья молозиво, а также стимулируют выработку молока. Частые прикладывания позволяют избежать неприятного набухания груди.

Молозиво - это не только нормальная пища для новорожденного, но и мощный источник живых клеток, которые защищают младенца от вредных воздействий. Концентрация иммунных факторов намного выше в молозиве, чем в молоке.

Молозиво – похоже на естественную и 100% безопасную вакцину. В нем есть большое количество антител, которые называется иммуноглобулин А (IgA). Новорожденный впервые получает эти антитела с молозивом. До рождения ребенок получил через плаценту другие антитела, IgG. IgG поступало в кровеносную систему ребенка, в то время как IgA защищает самые слабые места в организме, куда легче всего проникнуть инфекции – слизистые оболочки горла, легких и желудочно-кишечного тракта.

Молозиво играет особо важную роль для здоровья желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) ребенка. Кишечник новорожденного особенно проницаем. Молозиво замазывает «отверстия» ЖКТ защитным барьером, который не дает инородным веществам проникать в систему ребенка и возможно сенситизировать его (стать причиной аллергии) к пище, которую съела мать.

В молозиве содержится высокая концентрация лейкоцитов, защитных белых телец, разрушающих патогенные бактерии и вирусы.
ПОДРОБНО: http://nashkinder.ru/vskarmlivanie/grudnoe-vskarmlivanie/71-molozivo.html
http://twinsy.ru/grydnoe-vskarmlivanie/177-4to-takoe-molozivo.html
http://www.life-elements.info/3151112488
Остальные ответы
Тесты_математика Гений (51572) 11 лет назад
это как бы пред молоко, начало лактации, и оно желтое, потому, что жирное
Клюква Мастер (1228) 11 лет назад
оно и должно быть желтоватым
PILOT Мудрец (10442) 11 лет назад
Корова-когда родит теленка-доится очень жирным молоком желтого цвета.. ( из воспоминаний детства) . В-это время-не рекомендуют отнимать это молоко у-теленка-он -необходимо ему для быстрого набора сил и веса Но-время-было голодное, послевоенное, и-мама-давала и нам-детям -понемногу... Очень вкусно, похоже-на омлет.. .
Тогда-все было -полезно-что-в рот-полезло...