C# коллекции
Нужно создать коллекцию, вида:
| ID (int) | Security (string) | Time (DateTime) | Price (decimal) |
а потом при необходимости добавлять новые строчки, с C# знаком недавно, помогите, пожалуйста, ничего толком не получается.
Заранее, большое спасибо!
можно пример, если не сложно?
если там будут тысячи объектов, ничего страшного?
public class Product
{
public string Security{get;set;}
public DateTime Time{get;set;}
public decimal Price{get;set;}
}
public ProductCollection: Dictionary<int, Product>
{
}
И получаем словарь, где к элементам можно обращаться по ID
ProductCollection collection=new ProductCollection();
// Добавление
collection.Add(1, new Product(){Security = "s1", Time=DateTime.Now, Price = 10});
// Изменение
collection[1].Price = 100;
// Обращение
Console.WriteLine(collection[1].Security);
//Удаление
collection.Remove(1);
class Record
{
public string Security { get; set; }
public DateTime Time { get; set; }
public decimal Price { get; set; }
}
Поле ID, возможно, надо добавить в класс по аналогии с Security, Time и Price - зависит от того что именно этот ID будет хранить.
И использование:
List<Record> records = new List<Record>(); // объявление коллекции
records.Add(new Record() { Security = "hello", Time = DateTime.Now, Price = 12345 }); // один из вариантов добавления нового элемента
Console.WriteLine(records[0].Security); // пример обращения к элементу (по аналогии с массивом)
records.RemoveAt(0);
Подробнее про работу с коллекциями можно почитать здесь.
Делай коллекцию объектов. В чём проблема?