Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу сделать ловца снов.. . Что нужно использовать в качестве обруча и где можно купить кожаный шнурок и перья?

Иришка Адмиралова Ученик (197), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 11 лет назад

Ловец снов своими руками

Ловушка для снов – это не просто красивая вещь для Вашего дома. В мифологии индейцев Северной Америки им отводилась роль магического талисмана, защищающего человека от дурных снов. Индейцы верили, что через сон к человеку приходят мудрость, благоразумие и знания. Если над кроватью, в изголовье спящего, повесить ловца снов, то плохие сны не смогут к нему подобраться, они застрянут в ячейках. А хорошие напротив, проскользнут сквозь отверстие в центре и устремятся вниз на спящего. С утренними лучами солнца плохие сны растворяться и ловушка будет чиста.
Как же создать своего ловца снов? Тут следует уточнить, что сделать ловца снов можно по правилам и традициям индейцев, либо так как нам больше нравиться, не вдаваясь в тонкости индейского ритуала. Мы сделаем ловца снов, который будет в первую очередь радовать нас, а будет ли он отпугивать плохие сны - зависит только от нашей веры в него.
Чтобы изготовить ловца снов потребуются следующие материалы:
•Кольца: индейцы использовали ивовый прут, скрученный в кольцо. Мы будем использовать то, что найдем, например пяльцы или металлический обод.
•Перья: индейцы использовали для мужского ловца снов перья орла, а для женского – совы. Найти перья орла проблематично, а вот перья марабу или куриные можно купить в специализированных магазинах.
•Нитки: индейцы предпочитали натуральные материалы, хлопок или тонкую кожаную полоску. Мы можем воспользоваться всем многообразием цветов, которое дает нам синтетическая пряжа. Например: мулине или мерсеризованная пряжа.
•Бусины: любые, какие нравятся
•Прочие аксессуары: Металлические трубочки музыки ветра, колокольчики, декоративные подвески.
•Вспомогательные материалы: Ножницы, мелкие бельевые прищепки, иглы, универсальный клей.

Инструкция: «Как сделать ловца снов своими руками?»