Было ли вторжение советских войск в Японию в 1945 году агрессией?

Алексей Шорников Просветленный (23740), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 16 лет назад
Конечно было, у нас был союзнический договор с США.. мы обязаны были объявить Японии войну после капитуляции Германии через три-четыре месяца.. кстати до сих пор у нас перемирие.. но не мир
Остальные ответы
Дмитрий Олегович Профи (877) 16 лет назад
война с ними была, какая агрессия
Пользователь удален Мыслитель (8162) 16 лет назад
Мы до сих пор в состаянии войны с Японией и они не хотят подписывать мирный договор, до тех пор, пока мы не отдадим им курильские острова, это была не агрессия а упреждающий удар и помощь союзникам
Владимир [W] Просветленный (24647) 16 лет назад
Острова всё равно не отдадим...
Butters Мастер (1775) 16 лет назад
Войны у нас ними не было, был в 1941 заключен нейтралетет. А 1945 мы напали на Японию, по договору с США. После ядерных атак было заключено перемирие (между СССР и Японской империей) . А Япония, в то время, капитулировала США.
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
Революция в Россия-искра для Мировой революции
вспомните лозунги "Пролетарии всех стран, соединяйтесь","Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"
Поэтому война с Германией и Японией были ПЛАНОВЫЕ! агрессией!