Еще пришло в голову : см.

Просто Собака Искусственный Интеллект (444854), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Кто знает что в жизни его ожидает
Быть может невзгод вереница
Доска гробовая, или же больница
Тоска и печаль ему встретятся вдруг
Или же оставит в беде его друг
поймает он райскую птицу в саду
И та от него отведет всю беду
Кто знает что в жизни его ожидает
Дополнен 11 лет назад
Прошло 30лет как /это/ пришло в голову, вчера было очередное скверное настроение вспомнил
Лучший ответ
Ирина *** Высший разум (176206) 11 лет назад
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы,
тело Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело,
И только Воля говорит: "Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг
Остальные ответы
Аннушка * Просветленный (35076) 11 лет назад
Да, человек смертен. Но это было бы еще полбеды. Плохо то, что иногда он внезапно смертен, вот в чем фокус, и вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер…
(М. Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444854) 11 лет назад
Написал /это/ когда мне было 22 прошло 30 пока жив, грустно вчера было вспомнил
Аннушка * Просветленный (35076) Знаете... я всегда считала себя человеком разумным. Ну, почти всегда. Я знаю ответы на многие вопросы, даже если их задаю снова. И в жизни выходила из многих ситуаций победителем, умея преодолевать самое страшное... Но недавно со мной случилась одна вещь... и я поняла, что самое страшное НА САМОМ ДЕЛЕ. Самое страшное - это не иметь желания жить. Потому что все остальное решаемо. Что бы ни происходило! И... интересно, что поняла я это только когда захотел уйти из жизни мой близкий человечек... добровольно....и я как никогда чувствовала себя беспомощной, потому что понимаю, что ничего не смогу поделать, если человек так решил! К счастью все обошлось... Но... сказать честно? Я и сама не до конца понимаю зачем жизнь....но одно точно: помимо всего отвратительного и мерзкого, черного, страшного есть в жизни чертовски приятные и интересные вещи! И масса возможностей. И стремлений. И пока человек живой он может что-то сделать, что-то исправить, что-то узнать, где-то побывать...
Огонек Мудрец (10632) 11 лет назад
Помимо содержания, мне очень понравилась форма стиха (Отсутствие рифмы к последнему слову в первой строчке неожиданно компенсируется повторением в последней. Что выглядит совершенно оправданно и вполне красиво) .
Гриш, грусть - это хорошо. Как хороша любая эмоция. Значит, ты живой и все можешь изменить.. .
Улыбнись, я с тобой; -)
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444854) 11 лет назад
Спасибо большое, это я просто так, без никаких претензий
Владимир Новиков Высший разум (100820) 11 лет назад
Пришло в голову,
а приходится высасывать через задницу.
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444854) 11 лет назад
Судя по всему Вы настоящий философист если не сказать грубее
Владимир НовиковВысший разум (100820) 11 лет назад
Это я дал ответв разделе Юмор, не посмотрев, что он из другой категории.
Прошу не обижаться, но всё равно, в этом какой то здравый смысл заложен.
Например: что такое сверх-жадность - дать коту кусочек сахара, а высосать через попу.
С уважением, В. Новиков.
Зоренька Гуру (4273) 11 лет назад
...Это может сказать каждый о себе, но то, что в стихах, это приятно!
Вопрос в том, как на долго эта тема будет сидеть в голове и бередить нежную душу? Зачем такой пессимизм?
Я от таких настроений бегу в лес, бегу к друзьям, в музей, в кино, в бассейн, просто в баню! Это ж можно войти в штопор с такими мыслями... Если ждать беду, а не жить, так тож лучше и не рождаться.. .