А разве "фиксированная цена" является "рекомендуемым размером пожертвований"?+ Создан прецендент?

Сергей Просветленный (23812), закрыт 11 лет назад
Храм Христа Спасителя признан законным торговцем
Представители подворья убедили суд, что товары посетителям дарят

Хамовнический суд признал сегодня законной деятельность по распространению товаров на территории Храма Христа Спасителя, отклонив иск общества защиты прав потребителей. Представители подворья уверяют, что они ничего не продают, товары посетителям дарят, однако на товарах имеется бирка с «рекомендуемым размером пожертвований» .
Сегодня адвокаты подворья заверили суд, что на его территории ничего не продается, а его сотрудники «бесплатно распространяют товары религиозного назначения» . Впрочем, представители ответчика уточнили, что в благодарность посетители все же могут пожертвовать денежные средства. Отметим, что представители «Общественного контроля» представили суду товары, приобретенные на территории подворья, — шкатулку, косынку, нательный крест и цепочку. Осмотревший их судья Игорь Кананович уточнил, что на товарах «наклеены зеленые бумажки с цифрами» . Представители подворья на это еще раз заявили, что на территории храма предпринимательская деятельность не ведется.

В итоге суд признал деятельность подворья законной, иск общества защиты прав потребителей отклонен.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1978123
Лучший ответ
Песец Нежданный Мудрец (12970) 11 лет назад
Христа на них нет ). Пройтись плетью по тучным задницам служителей мамоны ).
Остальные ответы
Сергей Madhava Просветленный (25989) 11 лет назад
им надо было писать тогда.... "от 500 руб. "... а вообще можно и даром брать.... попробуйте Господа! попробуйте!
Адам Мудрец (16548) 11 лет назад
Источник: Особенно понравился заголовок-"Ориентировочные пожертвования"....Без него ни ни; -)ну, не идёт торговля.)
Buba Kastorsky Мыслитель (8495) 11 лет назад
Буду проходить мимо ХСС, обязательно загляну посмотреть на товары.