Прошу помощи! какие выплаты положена при увольнении по п. 7 ст. 77 ТК? (изменение условий договора?)

Ольга Романова Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Ситуация: идет сокращение штата, мне предлагают другую должность, но она меня не устраивает. Что может сделать работодатель в случае моего отказа? Уволить меня по п. 7 ст. 77 ТК? (изменение условий договора? )

Устроена с 23.04 по сегодняшний день (24,07). Был больничный 10 дней. Офиц. оклад 6 тыс, неофиц - 12 тыс
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 11 лет назад
Вас должны уволить по сокращению штатов. За два месяца предупредить, а затем уволить с выплатой расчета, компенсации за отпуск и среднемесячной зарплаты. Через месяц, если не устроитесь обязаны выплатить еще одну заплату, и еще через месяц третью. Но для оплаты третьего месяца вам нужно стать на учет в центр занятости не позднее двух недель со дня увольнения. А то, что вы отказались от другой работы, то это ваше право. И отказ для вас никаких последствий не несет. Но все выплаты будут из расчета 6 тысяч рублей.
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 11 лет назад
Если на предприятии идёт реорганизация, и у предприятия есть возможность предложить Вам другую должность, то увольнять Вас по сокращению штатов оно не обязано. Вам обязаны официально сообщить о предлагаемых изменениях за 2 месяца до даты вступления их в силу, а затем, в случае отказа от новой должности, уволить по п. 7 ст. 77 ТК, с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178)
В любом случае все расчёты производятся только на основании официальной заработной платы.
Чтобы иметь право на компенсацию, положенную при сокращении, Вам необходимо будет доказывать, что никакой реорганизации нет, а есть только сокращение штатов.