Что вы думаете об этом человеке как о фотографе и как о человеке? (пара слов об Александре Левицком)

Д.К. Искусственный Интеллект (103355), закрыт 11 лет назад
Всем нам давно известный Александр Левицкий, славящийся грубыми, пошлыми комментариями, переходами на личности и прочими мерзостями, сам ни разу не выложивший свои фото.. .
В одной из социальных сетей он-таки выложил свои работы. Думаю, 15 минут славы он заслужил :)
Что вы думаете об этих работах? Имеет ли право автор подобных кадров критиковать других?

п. с. Александр, хорошего вам вечера! Уделите особое внимание ББ и пересветам! ;)

Дополнен 11 лет назад
Как я рада, что у Александра столько друзей! Хоть кто-то поддерживает бедолагу :)
Дополнен 11 лет назад
Надо же, кто-то еще этот вопрос в лидеры выставил))) ) прям тема дня, ни дать ни взять)))
Дополнен 11 лет назад
Почитав ответы и комментарии, нетрудно догадаться, что почитают и хвалят Левицкого в основном те, кто лично с ним знаком и выпивал за одним столом. Куда продуктивнее было бы, дорогие ответчики, если бы вы на встречах категории не синячили до бессознательного состояния и дрались из-за баб (было, было такое, кто был - тот знает) , а делились опытом и снимали.
Лучший ответ
One of a kind Мыслитель (8559) 11 лет назад
Мне конечно пофиг, че он там пишет кому, меньше внимания обращайте да и все. Только вот хочу сказать, что почемуто никто из отвечающих не указал на ошибки в фото, да например в первом, кадрирование неправильное, когда если ктото покажет подобное фото- каждый из отвечающих обязательно укажет на отрезаные плечи, а тут нет, не хотят отношения портить, но каждый всеравно останется при своем мнении. Второе фото- как и миллионы других каждый день просящих критику на ответах, ничего особенного, третье-наиграное, балет-нечеткое.. .
в общем, это лично мое мнение, но думаю многие так же подумали НО не написали и ненапишут: -).
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
вы правы. никто не скажет, потому что половина категории лично с Левицким синячила))
Michael Master Искусственный Интеллект (115990) ну я не синячил и чё?
Michael MasterИскусственный Интеллект (115990) 11 лет назад
Далеко не каждый... вот далеко... я, к примеру, пока не припрут к стенке избегаю комментрирования отрезанных рук ног и плеч. Есть множество прекрасных фотографий, где эти правила не соблюдены (Картье Брессон Вам примером) и миллионы правильных картинок, от которых тошнит еще на подходе.
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126077) 11 лет назад
А мне нравятся его ответы и комментарии!
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
это потому что вас лично не касалось))
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126077) А я даже не помню,прошёлся ли по мне Александр,или нет. Даже если и было,то по заслугам,только на пользу пошло. Мну 6-я фотография больше всех понравилась.
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
а фото? фото вам как?
Катюша Просветленный (22627) 11 лет назад
Ничего плохого не думаю )) резок, не сдержан ,, так многие талантливые люди , ,не сдержаны .
Источник: пересветы и неправильное ББ, он может себе позволить, вкус у него есть .
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
ну по вашим словам выходит, что Левицкий талантище. гений! не такой как все. такому да - можно ВСЁ!
Катюша Просветленный (22627) именно талант , не такой как все ,,,таланту можно многое простить .
Штирлиц Мыслитель (8681) 11 лет назад
Фото как фото. А насчет права - Гитлер тоже решал эту дилемму. Да и многие другие. Во всяком случае если не сносятся ответы его (А. Левицкого) = значит не нарушаются правила проекта, а если нет нарушений - значит может иметь право. Как-то так.... простите меня нерусского.

А если не нравится критика - не выставляйте свои картинки. И вообще если не нравится критика, пошлость и т. д. - лучше не лазить в инет. Инет такая гадость скажу я Вам.

И еще раз псы - мои картинки он тоже критиковал, но ничего пошлого я не заметил от него. Возможно грубость была в ответный адрес.
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
отношение к критике у меня ровное, а вот хамство вызывает отторжение. я не считаю высказывания Левицкого адекватной критикой.
как по-вашему, комментарий о внешности модели "недоепп налицо" - это критика фото?
Штирлиц Мыслитель (8681) а где это? я не видел?
Ольга Орлова Мудрец (14121) 11 лет назад
При личном знакомстве ни одного грубого, пошлого слова от него не
услышала. Фотографии он свои в ответах выставляет иногда. Вы ещё
про пользователя "Фома" спросите, у него ответы похлеще...)) )
Чтобы оценивать как фотографа, мало выбранных вами снимков из
соц. сети (чувствуется, что у Вас предвзятое отношение) . Да, он бывает
в "ответах" груб, но не думаю, что он такой по жизни. Тут многие не
являются теми, за кого себя выдают.
Irina V Оракул (74364) 11 лет назад
Понимаете, когда человек вам в лицо говорит что ему не нравится это не так уж плохо, его видно- не гадит исподтишка
гораздо хуже вот эти вот.. толерантные.. которые хвалят, а думают иначе

Сергей Греков Мудрец (16765) 11 лет назад
фото -класс . (в отличии от ваших выставленных ) А если человек называет жопу жопой, а не попочкой и это вызывает у вас обморок так это ваша проблема . 99 % "владельцев" ПОЛУпрофи" камер задающих вопросы ниже уровня дебилизма и выставляющих такое, что дрожь берет, ждут похвалы . Работы ниже обывательского любительского уровня . И - оцените работу !!!И его оценка конечно выбивается из общей массы таких же "фотографов "....Но она СПРАВЕДЛИВАЯ !!!жопа и в африке жопа !!
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
эк вас, батенька, понесло :))
пардон, а что вы называете "ПОЛУпрофи" камерами?
олег бондарь Мастер (1899) 11 лет назад
Умный, грамотный, начитанный, с богатым опытом, хороший психолог. Комментарии, всегда по делу.
Источник: Если шесть раз, бьют по одной морде - может дело, все-таки в морде?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110183) 11 лет назад
кстати, в браузере цвета искажаются, убедился лично.
сами по себе фотки - нормальные такие, не делать же HDR в шопе? Да и зачем, если нужен акцент на ЛИЧНОСТИ? небо тут мешает.
что до тона, то имхо, гемор не располагает к благодушию;) ) карма-с.
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 11 лет назад
Нууу, если честно, то где-то в 99% случаев я согласен с комментариями А. Левицкого . Конечно, очень уж резко. Но это в основном, в адрес дурёх, вывешивающих свои мобилофото с ужасными позами и ужимками. Да и ещё претендующих на всеобщие комплименты. Что ж, они их получили. Ну, а выложенные фото мне понравились. Сюжетно. О технике говорить не буду, я её никогда не обсуждаю. Это потом - как только побольше знаний наберусь.
Иванов Ольгович Иванов Гуру (2666) 11 лет назад
мы тут фото смотрим, а не диагнозы ставим ((
не принимайте близко к сердцу происходящее в сети и не понадобится говно бодяжить
ваш оппонент этих фото на обсуждение не выносил, а тут всё больше свои выкладывают, чужого творчества не обсуждают.
на 4 снимке - знакомое лицо, Елена Бушина, "героиняД2"
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
Здравствуйте!!! ну что за вечер без говносрача!))))) дайте побуйствовать)))
Иванов Ольгович Иванов Гуру (2666) Добрый вечер)) пока Вас уважают, будут отвечать а потом - тыкать в "нарушение" и потом, в этой деревне, дерзкие живут - хрен отлаешься ))
Красивая всегда! Просветленный (38305) 11 лет назад
Сейчас он хамит гораздо реже, чем раньше. Резок, крут в оценке, бывает жесток - да.
А ч. б. девочка и "прыгун" - супер!
Не считаю, что право критиковать даётся по заслугам. Есть мнение - высказывай, раз уж человек выложил фото на суд. Поддерживаю Вас только в том, что СВОЁ мнение - это СВОЯ свобода и она заканчивается там, где начинается свобода другого!
И если кто-то, по его мнению, допускает ошибки - это не повод для оскорбительных, пошлых высказываний.
Красивая всегда!Просветленный (38305) 11 лет назад
Наличие интеллекта - бесспорно, но хамство - от снобизма.
Ирина..я полностью с вами согласен..но есть одно но! когда идет критика фото..не вопрос) но когда на прямую оскорбляют человека это совершенно другое, на это права нет ни у кого.Возможно человек одинок отсюда и желчь..но нужно помнить о других людях..которые могут попросить ответить на эти оскорбления)
Скрипач без крыши. Просветленный (25097) 11 лет назад
На первой нравится контровый свет.
Девочка в чб-очень милое фото.
на последней тоже есть настроение.
Когда то ему одно мое фото даже понравилось. Будучи в Питере собирался пожать мою фотолюбительскую руку.
Насчет критики.
Когда я в фотографии понимал меньше чем сейчас, и каждая моя гавнофотка была для меня шедевром, я здесь пытался что то доказать другому человеку, который комментировал мои фотки гораздо лаконичнее. Я такие длиннющие комменты отправлял! Зато сейчас я вспоминаю это со смехом. Даже не просто с улыбкой. Конечно к каждому человеку нужен подход, но бывают случаи (и люди) когда жесткая критика просто необходима.
Поэтому, терпение и труд. как говорил великий карлсон.
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
рука промахнулась, четверку влепила))) на деле пятерку хотела. согласна с вашими словами о терпении и труде :)
Скрипач без крыши. Просветленный (25097) а я уже возмутился весь! это не мои слова.это великого пропелерщика.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 11 лет назад
Умный, образованный, грамотный человек. разбирается в фотоискусстве. самих его фото я мало видела - выставлял тут как-то единично, по ним было трудно судить. Так что спасибо Вам, что выставили в вопросе, если это действительно его фото - для точности надо давать ссылки. Фото очень даже неплохие - мне нравятся, на лицах моделей пойманы эмоции, хотя только сегодня в ответе, он говорил, что это не реальность (дословно не могу процитировать) . Я бы не отказалась у него сфотографироваться, но он предпочитает рыжих, как на втором фото..) ) Кстати, вы ему сделали неплохой пиар. Только в вопросе "пара слов об Александре Левицком" прозвучало очень специфически ...практически как на похоронах.. . -многие ему лета... )
По характеру, человек весьма резок в выражениях и часто высказывает правду-матку, которую большинство не любит.
Да ..критиковать может каждый, для этого не обязательно быть фотографом: искусствоведы не пишут картин, а кинокритики не снимают кино..., а лечить и учить у нас могут все кому, не лень. . а также фотографировать.))
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174934) 11 лет назад
Ехранный Бабай, Ольговича раскрыли, оказывается он смотрит Дом2 :-))) А что до Левицкого. Каждый имеет право высказать свое мнение, даже если оно расходится с мнением других. Мне не всегда нравится изложение его ответов и комментариев. Мои тоже могут кому то не нравится. Вот, нне далее как сегодня получил кол за ответ в котором назвал Гелиос 44 плохим объективом. Видать он так не считает. Ну а что касается выложенных Вами фото. Я в этом все равно плохо чего понимаю, у меня уровень нравится не нравится. Девочка в ч\б нравится очень. Я так пока не умею.
Алексей Перегудов Оракул (99309) 11 лет назад
Мне с ним выпивать на некоторых мероприятиях понравилось) ) Душа компании. Ну а если серьёзно.. . Фото его... Ну и что! ? Он художник, он так видит) ) Может он их выкладывает для себя, а не на суд публики. Тем более не известно, мож ты субъективно выбирала самые неудачные на твой взгляд.... Мы ж не знаем. А его критика в "Ответах" по делу. Местный электорат, в большинстве случаев, жёсткую критику воспринимает в штыки. Если он вас чем-то задел, не обижайтесь, а лучше проанализируйте критику и сделайте соответствующие выводы
ЛёдПросветленный (42151) 11 лет назад
Алкаши вы с ним:)
Алексей Перегудов Оракул (99309) Может третьего назвать?:))
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
по его комментариям трудно сделать выводы о фото, зато легко - о воспитании самого Левицкого
Алексей Перегудов Оракул (99309) Я как-то не заметил в комментариях его то, что могло бы говорить о его невоспитанности... Он матом не пишет, никого не оскорбляет, не хамит и т. д....Всего лишь жёсткая критика, которую не каждый воспринимает адекватно.
Евгений Просветленный (36271) 11 лет назад
К краткому и правильному комментарию Олега Бондаря могу добавить, что, действительно, иногда комментарии А. Левицкого слишком резкие и грубые, но, к сожалению, для тех, кому они предназначены, эти комментарии объективны. А вот о фото разговор другой. Чем плОхи фото №4, 5, 8?! Представьте себя в этих условиях съемки! У Вас так получится? А мне понравились.
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
а что такого сложного в условиях съемки на указанных вами фото?
(откровенно слабые фото, вы же сами все видите).
и да - я лучше снимаю.
Евгений Просветленный (36271) 1. Вы невнимательны. Я сказал только о трех фото, которые мне показались интересными. 2. Условия съемки - если Вы хорошо разбираетесь в фотографии, то должны видеть: удачно выбранный момент, миг, который передает динамику и эмоции. В другом снимке - правильно переданный днамический диапазон при сложном контровом освещении. 3. У Вас не слишком завышенная самооценка? 4. А где Вы увидели неправильный ББ? Может, у Вас что-то с монитором?
офигенно умная ракетчица Оракул (72108) 11 лет назад
а это точно его работы? ! сто пудов? !

уж сколько раз читала его комментарии "излагает всё как есть"
часто ставлю ему пятеры за ответы.

а чем он лично Вас задел?!
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
сто пудоф, сто пудоф. наберите в поиске контакта его имя - убедитесь сами))
офигенно умная ракетчица Оракул (72108) вполне возможно что это "подставное лицо"
Tronic`s Просветленный (26952) 11 лет назад
скажу кратко- нехорошо так поступать. хороший критик вовсе не обязательно- хороший фотограф, и наоборот.
а Левицкого комментарии не хуже и не лучше других, по крайней мере в тему и без соплей.
Скрипач без крыши.Просветленный (25097) 11 лет назад
ключевое слово-"без соплей"
Eho Au Просветленный (43473) 11 лет назад
А кто такой Левицкий?
=
у меня в сети тоже фотки 10-летней давности валяются.. . ну и пусть лежат, я иногда оттуда выдергиваю что-то, чтобы в свои архивы не лезть.
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 11 лет назад
помню в одном из комментариев он сказал (вроде бы ничего не путаю) , что он здесь доктор зло, и правильно делает, воспитание кнутом эффективнее чем воспитание пряником