По какой дороге нужно идти до конца? см. цитаты.

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 11 лет назад
Вера основана на чувствах, которыми мы воспринимаем и постигаем мир, — на зрении и слухе, на осязании и вкусе, и еще на памяти. Если они нам лгут, значит, ничему нельзя доверять. И даже, если мы не верим, мы все равно не можем идти по пути иному, чем тот, который показывают нам они. По этой дороге нам приходится идти до конца. Нил Гейман. Американские боги

Пускаться не хочу в догадки, \Поутру было ль погребенье, \Но говорю вам в заключенье, \Что верить женщине столь слепо -\И безрассудно и нелепо. АНОНИМ (XII-XIII вв.) . Перевод С. Вышеславцевой О ТОМ, КАК ВИЛЛАН ВОЗОМНИЛ СЕБЯ МЕРТВЫМ
Лучший ответ
Елена Федорова Искусственный Интеллект (106160) 11 лет назад
Наверное, по любой дороге - нельзя останавливаться, нельзя сворачивать, нельзя бежать назад.. . Не то чтобы нельзя - не нужно.. .

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сиянье голубом.. .
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чем?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы.. .
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.
(М. Лермонтов)
Остальные ответы
Валентина Фролова Мудрец (13572) 11 лет назад
Мы все вынуждены идти по этой дороге до самого конца. Но у каждого из нас дорога своя, и отличаются они ухабистостью и длиной. Это дорога жизни.
V Мудрец (11860) 11 лет назад
Ольга Партала

Дорога жизни - мир желаний,
В груди моей огонь мечты,
И хоровод воспоминаний:
Надежды, грёзы, страхи, сны.

Живу я в клетке предрассудков,
Но мир огромен и велик,
Мой путь туда, где светлым утром
Мой ум все страхи победит.

Пусть страсть мечты сожжёт сомненья,
И веры свет горит в груди,
Оставь свои ограниченья,
И смело к лучшему иди!