у моей свекрови катаракта левого глаза .стоимость операции?

елена сусуева Ученик (109), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Кочурова( Метелева) Гуру (3123) 11 лет назад
обратитесь в вашу поликлинику. там что-нибудь подскажут (может есть какие то льготы для пенсионеров). а почему вопрос в рубрике детское здоровье ??))
Любава Просветленный (36043) 11 лет назад
В среднем, в России стандартная операция по удалению катаракты современным ультразвуковым методом факоэмульсификации будет стоить около 30 000 рублей за один глаз.

Если вы стремитесь получить оптимальные результаты и выбираете для себя хрусталик из категории Премиум, то стоимость операции увеличивается в два-три раза и достигает порядка 80-100 тысяч рублей.
Art life Мыслитель (8496) 11 лет назад
ее бесплатно делают через поликлинику
Reesha Мастер (2158) 11 лет назад
стоимость напрямую зависит от того, какой именно хрусталик будете ставить и в какой клинике. Разброс цен - от совсем бесплатных хрусталиков российского или индийского производства до 100 тысяч рублей за один глаз при имплантации искусственных хрусталиков класса Премиум
Олег Николаевич Ученик (172) 11 лет назад
потому что, старые люди как дети
Ольга Климова Мудрец (12591) 11 лет назад
где живете? и в вашем возрасте её оперировать будут* у нас 16 тыс тенге