Что можно сделать чтоб в пространство над ГКЛ под чёрным потолком не проникали грызуны?

Сергей Прохоров Мудрец (17369), закрыт 11 лет назад
У нас в частном доме в пространстве между потолком и чёрным потолком иногда слышно как бегают мыши или крысы. Сейчас делаем ремонт, потолок будем менять на ГКЛ. Что можно сделать чтоб в пространство над ГКЛ не проникали грызуны? Может чёрный потолок обработать чем-нибудь снизу перед монтажом ГКЛ? На чёрном потолке в качестве утеплителя уложен слой глины с соломой "саман".
Лучший ответ
Виктор Виктор Мудрец (12281) 11 лет назад
Кормите их в другом месте.
А если будете кормить регулярно чем нибудь типа "Эфы" они до потолка и не добегут.
Сергей ПрохоровМудрец (17369) 11 лет назад
В том то и дело что внизу в комнатах, на кухне да и везде внизу их нет.
Виктор ВикторМудрец (12281) 11 лет назад
Они могут жить и на чердаке. Сыпьте "Эфу" - это препарат, который вызывает у грызунов несвертываемость крови. Крыса, откушав препарат истекает кровью от малейшей царапины. Трупик мумифицируется и запаха нет. Все равно с захватчиками бороться нужно будет. Можно в полость между ГКЛ и потолком загнать рулонную базальтовую вату ил стекловату - грызуны их не любят.
Остальные ответы
Инкогнито Мастер (2160) 11 лет назад
Сначала найдите источник их появления, потом залейте их бетоном на хрен, или монтажной пеной, хотя они и то и другое они прогрызть могут, бетон тяжелый, а пену точно прогрызут... хм... у вас есть кот? если есть, и мыши досехпор живы, то выгоните этого кота на хрен, и приобретите настоящего охотника, а лучше вызвать специальную службу (если такова имеется в вашем городе) , которая теоретически должна с ними справиться.
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLeМудрец (10764) 11 лет назад
ты думаешь это мужик и баба? не. это баба и мужик.
Холодное сердце Просветленный (31996) 11 лет назад
Зашейте стены тонкой листовой сталью от профиля и выше, закрепите на потолке вторым профилем или деревянными рейками. С потолка по идее падать не должны, а через стены таким образом не проникнут.