Иномарки ZLO часть 6

Dima GopStop Мастер (1310), закрыт 11 лет назад
зачем люди покупают иномарки? ? ведь это не только то что я раньше говорил, про патриотизм и тп, могу еще назвать минусы этих помойных ведер! ! например более дорогие запчасти несмотря ни на что (хотя щас все китайское даже на русские тачки (((
плюс к тому что все иномарки безликие снаружи и внутри, скучные интерьеры, занудные эти звуки мотора и дверей и всякая другая фигня.. .
Но вот еще одну вещь хочу обсудить: на большинстве современных иномарок ни хрена не перевезешь! ! друг работает в фирме стройматериалов, говорит - о чем думали эти люди когда покупали эти дурацкие кругленькие машинки! одни заказывают Газель гонять за 20 км чтобы перевезти пару мешков цемента, другие вообще идиоты - купили какую-то доску и не смогли погрузить в машинку какую-то (помойму Чери qq6)!! у большинства машин нет возможности поставить багажник на крышу, нет в комплектациях даже фаркопа чтобы привязать прицеп.. . Если только на джипах можно возить что угодно, но я и не против хороших джипов.
короче особенно бесит что нельзя поставить багажник на крышу!
А вот многие русские тачки легко справятся с грузом! ! вози не хочу.
это видимо нарочно делается производителями, чтобы укоренить общество потребления, чтобы все заказывали грузовики и тп.
короче выскажитесь на тему перевозки грузов на современных авто! если скажете что жалко в новую иномарку грузить что-то - объясните на хрена было покупать такую чтобы было жалко?...
Лучший ответ
1 Оракул (71698) 11 лет назад
Не буду обсирать владельцев иномарок, т. к. машина в первую очередь должна нравится владельцу, но себе тоже никогда не куплю седан именно по указанным Вами причинам.
Источник: Владел ВАЗ 2111, сейчас Приорой универсал. Забыл что такое грузовое такси. Сейчас еще фаркоп думаю приделать.
Остальные ответы
Druh Мыслитель (5352) 11 лет назад
А вот многие русские тачки легко справятся с грузом! ! вози не хочу.
Если заведётся....
Dima GopStopМастер (1310) 11 лет назад
да вы же сами понимаете что когда гоните на них - это все преувеличение!! нет большого отличия в надежности русских ведер и иностранных ведер.
Druh Мыслитель (5352) Да что Вы мне говорите? У меня аудик 91 года выпуска. Вообще проблем не знаю. 300000 на спидометре. Вы посидите на автомото и почитайте с какими вопросами о неисправностях тазов люди обращаются. Очень часто улыбает....
Max Мыслитель (5956) 11 лет назад
Каждому - своё
Dima GopStopМастер (1310) 11 лет назад
ну а что не так?? получается люди берут машины руководствуюсь только целью "похвастаться перед соседями". А на практичность плюют.
Max Мыслитель (5956) Большинство этим и руководствуется. Про практичность наших тазиков согласен полностью - и в лес, и в грязь и старую мебель на дачу вывезти - без проблем.
Саша Оракул (54554) 11 лет назад
Сынок, каждому по потребностям, с каждого по возможностям.. .

иди гуляй с друзьями, пока погода хорошая.
Dima GopStopМастер (1310) 11 лет назад
ну а что не так?? получается люди берут машины руководствуюсь только целью "похвастаться перед соседями". А на практичность плюют.
Йода Оракул (70320) 11 лет назад
Мне сильно кажется, что далеко не всякому владельцу ЛЮБОГО автомобиля нужно каждый день возить цемент. А вот довезти куда-либо свою жопу с комфортом гораздо приятнее в любой тойоте, чем даже в самом замечательном ТАЗу четверке самой последней модели: -)
Мореход Искусственный Интеллект (571521) 11 лет назад
Ты слишком молод и твои убеждения не имеют под собой ни какой базы или почвы. Что ты мог увидеть или услышать? ? Что бы делать какие то анализы в сфере автомобильной промышленности нужно иметь материалы исследований.
К примеру у меня бы Фольксваген Джетта, я свободно на ней возил по 12 мешков цемента, 250 штук кирпича, доски длиной в 4 метра, прицеп весом в тонну. Жигулям не снилась такая выносливость, при том судя по твоей странице машина была старше тебя на 6 лет. Лет 30 назад почти все машины ездили с багажниками на крыше. Сейчас в этом необходимость пропала. Длинные предметы до 2,5-3,0 метров запроста залазят в салон через багажник откидывая спинку дивана. Появилась масса легко-грузовых авто.
Вот поездишь по дорогам лет 20, тогда мы тебя послушаем.
Можешь конечно со мной поспорить, вот только не знаю о чем, мой стаж более 40 лет. Побывал во всех частях света, во всех океанах, исколесил всю Европу, намотал больше 1 500 000 км. А что видел ты???
Винни Пох...Искусственный Интеллект (136527) 11 лет назад
в Джетте 600 кг. цемента, 250 шт. кирпича - круто )
я прям тя еще больше зауважал !!!
250 шт. кирпича х 8 кг. (вес полуторного кирпича) = 2.000 кг. = 2 тонны !!!- ниче не путаешь ???стока не каждая Газель упрет !!!

Здарова !!!
Мореход Искусственный Интеллект (571521) Для информации, красный кирпич весит 3,3-3,5 кг, это максимум 900 кг равномерно распределенный по всему багажнику и салону. Таким же образом перевозился и цемент. В ВАЗ-2106 возил чуток меньше, но не на много. Но если Джетта все переносила безболезненно, то Жигули просто ломались. После таких перевозок обязательно что то отваливалось, рычаг, шаровая, амортизатор, пружина, полуось, подшипник и т.д.
Dima GopStopМастер (1310) 11 лет назад
да верно все это... но бесят эти Чери и Матизы, даже для женщин лучше брать какую-нибудь Мазду3, а бюджетные кредитопомойки любого размера реально раздражают. Вряд ли они лучше ВАЗа по выносливости и надежности...
Мореход Искусственный Интеллект (571521) Вообще ВАЗ весьма специфическая машина. При правильной эксплуатации он будет бегать не меньше иномарки, но сожрет к примеру денег за 20 лет гораздо больше чем одноклассники Опель, Гольф, Форд, Тойота, Мазда, Ниссан, и прочие. При китайцев я промолчу это отдельная тема, хотя есть что сказать. А чем тебя бесят Чери и Матизы, меня на дороге не бесят. Едут себе и едут, даже иногда обгоняют. Они имеют право быть и ездить. А если кому то это не нравится, то это проблема того человека, это комплекс нетерпимости, лечится временем и возрастом, это гипертрофированные амбиции. Добрее нужно смотреть на мир и он ответит тем же.
сергей Мудрец (12198) 11 лет назад
А ты обувь так же выбираешь? Хочешь в одних и по жаре, асфальту, в песок, в лесу, в балоте, в дождь, на даче, на стройке и чтобы удобная была не рвалась да еще и стоила копеек ???Машин море. Но как ни крути вазы не зря хают. Конечно в первую очередь надо от денег отталкиваться. А дальше выбирать авто для себя. Мой батя на шахе 30 лет ездил, да и доски и навоз возил в салоне... Сейчас сдал по утилизации и купил 7ку, так же возит доски и навод. И ему похуй, главное что по карману. Он на ней и остток жизни будет ездить. А я взял свою первую бюджетную иномарку. Когда с батей езжу на 7ке, охуеваю как бы я на ней в московских пробках ездил. Чтобы раз в год цемент или холодильник отвезти я лучше газель закажу, но весь год каждый день буду ездить на работу с комфортом.
Dima GopStopМастер (1310) 11 лет назад
меня раздражает даже смотреть на авто иностранного производства, не то что прикасаться))
скучный безукоризненный вид...
я не против вторичного рынка с немцами-японцами, но реально задолбал поток всяких логанов, фокусов и амулетов на улице.
Взять бы их всех и в чермет...)) переплавить на Гранты)
сергей Мудрец (12198) ну ты хуйню гонишь полную ))