Как сокращенно пишется слово микрорайон

Александра Яскевич Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Барсуков Гуру (3750) 11 лет назад
Я вот так видел. Например, 602-ой мрн.
carry Мастер (1739) 11 лет назад
мкр. Хотя я часто вижу сокращение "м-н"
CD_Player Мудрец (16245) 11 лет назад
В словаре сокращений русского языка ( http://www.sokr.ru ) приводится целых восемь вариантов для слова "микрорайон":

мкр-н
мк-н
мкр.
мкрн
м/н
м-н
м/р-н
мрн.

Поскольку в других сокращениях приставка "микро-" пишется с "к" (например, "мкм" - микрометр) , то существующей традиции больше отвечают первые четыре сокращения. Из них наиболее употребителен вариант "мкр. " (со строчной буквы и с точкой в конце).
ADAMARAS Мыслитель (6636) 11 лет назад
На всех дорожных указателях и в документации видел только вариант «мкр.»
Диана Ученик (223) 8 лет назад
Пишется <<мкр. >>.Так многие даже говорят..
ООО ТЕПЛОЭНЕРГОСТРОЙСНАБ Ученик (230) 4 года назад
МКР пишется БЕЗ точки. Если бы Вы сокращали слово микрорайон, например, как микр. (т. е. само слово сокращали), тогда точка ставится.
Владимир Спектор Мастер (1773) 1 год назад
Ответ справочной службы русского языка

Общепринятое сокращение – мкр-н
(без точки)