Как называется когда рисуют на стене объемные рисунки?

Зеркальный Лабиринт Знаток (353), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268526) 11 лет назад
Street Painting или Madonnari (на итальянском) - 3D - рисунки на асфальте, произведения городской живописи. Street Painting, одно из направлений стрит арта (street art), отличается от граффити (классического) : “уличная живопись” имеет дело с асфальтом (тротуаром) , а граффити (graffiti) - со стенами зданий, заборами и прочими вертикальными поверхностями.

Используя технику искажения и наклона они рисуют на асфальте сверх реалистичные объемные картины.

Уличная живопись известна в Европе уже пятьсот лет. Зародилось это искусство в Италии вместе с карнавалами и религиозными праздничными шествиями. Улицы надо было украшать, а электрические гирлянды ещё не изобрели, и поэтому художники расписывали улицы подобающими мероприятию сюжетами. Появилась профессия - уличные художники, которые переходили из города в город и расписывали площади и улицы.

Чаще всего рисовали христианские сюжеты из Библии и Мадонну - матерь Божью. Поэтому и искусство уличной росписи и сегодня называется "мадоннари", в переводе с итальянского языка - "художник, рисующий Мадонну".

Наиболее известный художник этого направления

Джулиан Бивер занимается рисунками на тротуарах уже более 10 лет…

Джулиан Бивер (Julian Beever) – британский художник, создающий свои рисунки на тротуарах.

Он представлял свои работы на улицах Великобритании, Бельгии, Франции, Нидерландов, США, Германии, Австралии…

Street Painting - 3D рисунки на асфальте
Остальные ответы
Надежда Штрекер Мыслитель (5553) 11 лет назад
3D рисунки или оптические иллюзии.

Многие иллюзии объясняются строением глаза человека и его ограниченными возможностями.
Иллюзии восприятия глубины — неадекватное отражение воспринимаемого предмета и его свойств. В настоящее время наиболее изученными являются иллюзорные эффекты, наблюдаемые при зрительном восприятии двухмерных контурных изображений. Мозг бессознательно видит рисунки только одно-выпуклые (-вогнутые) . Восприятие зависит от направления внешнего (реального или подразумеваемого) освещения.
Эти свойствами зрения как раз и пользуются уличные художники.
Вот один из таких художников Джон Пью
РПК Интерес Знаток (296) 7 лет назад
Это называется - баннер! :)