Проблемы с желчным

AxelMax Питер Паркер Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Здавствуйте. У меня вопрос к тем, кто на этом знается :

Неделю назад прошел гастроскопию, диагностировали ГАСТРИТ 2 СТ. ДУОДЕНИТ 2 СТ. , вызванный РЕФЛЮКСОМ 2 СТ. Гастроэнтеролог выписал от рефлюкса Мотиллиум и Урсофальк на ночь на протяжении недели. С каждым днем лечения мне ставало все легче, но как только я перестал пить эти препараты симптомы повторились.

Симптомы : ощущение тяжести в желудке (как будто камень проглотил) , вздутие, отрыжка, утром, после сна отрыжка тухлым, тошнота, температура 37.4. Эти все симптомы были у меня до начала лечения, сейчас после прекращения все опять же повторяеться. Я немного испугался, выпил Метопрокламид (таблетки от тошноты) , но незнаю что дальше делать.

Не подскажите, как правильно поступить в такой ситуации ?

P.S. Ответы "иди к врачу" я не принимаю. Если надо будет - сам пойду)
Голосование за лучший ответ
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 11 лет назад
А мы здесь умнее доктора?) ) Спасибо, конечно, за доверие. Но или идите к врачу, или продолжайте лечение тем же препаратом.
ирина рыбалка Профи (793) 11 лет назад
вообще то проблемы не с желчным а с желудком, и видимо назначенного лечения не достаточно, вам стало легче, но воспалительный процесс остался и вам придется идти за 2 порцией лечения к врачу, а пока пейте эти лекарства они все равно симптоматические
Никитин Сергей Мастер (1601) 11 лет назад
Обычная проблема кислотности. Поскольку кислотностью в организме управляет печень, это определяется статусом системы F-Vb – Печень – Желчный пузырь. Поэтому «гастритные явления» можно условно разделять на проблему печени (просто гастрит) и проблему желчного пузыря (здесь язва в связи со спонтанным выбросом желчи в ЖКТ) . Итак, мы имеем повышенную кислотность – гиперфункция, сниженная – гипо – гипоасцидный вариант всегда осложнен системой Rp (Поджелудочная железа) . Поэтому реагируем в двух вариантах:
1. Гиперасцидность – Нукс вом-12, Стафизагрия-12, Сепия-12 – 3 раза в день до снятия симптомов.
2. Гпоасцидный вариант – Аргентум нитрикум-12, Пульсатилла-12, Гепар сульфур-12 – 3 раза в день до снятия симптомов.
2.1. Есть третий вариант, если доходит до язвенных проявлений. Здесь вместо Аргентум нитрикум – Ацидум нитрикум, далее – Нукс вом-12, Стафизагрия-12. Сам симптом снимается в течение суток или трех (в том числе уходит язва) , после чего нужно проводить восстановление мочеполовой системы, а также функции печени и желчного пузыря, поскольку это всего лишь обострение. http://www.familyklub.ru/index.php
Таша Просветленный (34073) 11 лет назад
попробуйте сделать следущее... купите овесол ( я принимала в таблетках но есть и в каплях) пропейте курс это очистит печень, а затем надо ее восстановить для этого можно принимать расторопшу ( тоже в таблеках есть) или гепатрин ( есть и в таблетках и в каплях) Мне помогло. Удачи! Ееще можно для того чтобы желудок поддержать принимать репеин.