КАК завести машину, если сел аккумулятор и запасного нет? Остался включенный ближний свет. Потом не завестись.

haidarovgde Мастер (1739), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
коробка не автомат, а механика.
с толчка точно не заводится
Дополнен 11 лет назад
все понял спасибо всем.
Лучший ответ
БАШПОЛИГРАФИЗДАТ Григорий Мастер (1019) 11 лет назад
Тут важно осталось ли хоть немного энергии чтобы возбудить катушку. Если при включении зажигания даде лампочка не загорается то ничего уже не сделать. А если на зажигание энергии хватает то
1. Докатишь машину
2. ставишь на 2-ую передачу
3. включеш зажигание
4. Наматываешь буксировочный тросс на колесо и крутишь его.
5. После того как заведешь минут 40 дай зарядиться аккумулятору
6. не глуша снимай с домкрата и ехай.

Я попадал в такую историю на дече. У меня сел аккумулятор под ноль. Я скидывал клемму, и подавал 12в с компьютерного блока питания, Далее все как описал выше, после того как завелся перекидывал клемму на аккумулятор.

Если с толчка не заводится значит энергии нет вообще.
1. вариант скинуть клемму на минут 30, после попробовать включить зажигание, но ни в коем случае не питаться крутить стартер - опять все потухнет.
2. вариант ищи какой нибудь бытовой блок пинания не менее 2-3А на 12в. и далее как описал выше.
3. вариант заряжать аккумулятор.

Александр выше пишет что нужно с толчка и гена все вам дасть.
Если нет энергии на возбуждение генератора (лампа зажиганиея не загорается то никто вам ничего с толчка не даст) надо хоть чуть чуть зарядить акуумулятор или с внешнего источника.
БАШПОЛИГРАФИЗДАТ ГригорийМастер (1019) 11 лет назад
Я попадал в такую историю на дече. У меня сел аккумулятор под ноль. Я скидывал клемму, и подавал 12в с компьютерного блока питания, после того как завелся перекидывал клемму на аккумулятор. Далее все как описал выше.
haidarovgdeМастер (1739) 11 лет назад
спасибо за ответ
Остальные ответы
Kate Keffirka Мастер (1967) 11 лет назад
прикуривайте от проезжающей мимо машины
haidarovgdeМастер (1739) 11 лет назад
понял. спасибо
Дима Пасашков Знаток (479) 11 лет назад
Кто то должен машину толкать!)
Alex B. Мастер (1250) 11 лет назад
Если коробка автомат, то никак.. только заряжать.. а если механика, можно с толкача
Александр Шевченко Гуру (3770) 11 лет назад
Попросить "прикурить", или с буксира, генератор даст начальный ток на зажигание.
Pavel 555 Ученик (223) 11 лет назад
через провода, тоесть прикурить или подтолкнуть.
out speed Мудрец (11203) 11 лет назад
с толчка, на буксире, врубаешь вторую и заводись. либо прикурить от другого авто
Виталий Дмитров Знаток (493) 11 лет назад
Карбюратор я заводил вращением правого колеса (переднего или заднего в зависимости от привода) на 4й передачи, предварительно поддомкратив.