К какому разряду принадлежит местоимение НИКОГДА в предложений

шамиль саляхов Знаток (325), закрыт 8 лет назад
..Башмачкин никогда не бывает уверен в тебе постоянно боиться даже говорить
Лучший ответ
Светлана М. Мудрец (10637) 11 лет назад
это отрицательное наречие
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (5916) 11 лет назад
Никогда - это отрицательное наречие.
Наталья Жданова Профи (836) 11 лет назад
Эмм.. . Товарищ, как такое можно не знать? ! Русский язык - самая лёгкая наука.
Ваше наречие отрицательное.

Все отрицательные наречия: нигде, никуда, НИКОГДА, низачем, неоткуда, некуда, негде, некогда, , никак, незачем.
ПОМИМО ДАННОГО РЯЗРЯДА ЕСТЬ И ДРУГИЕ:

По словообразовательной структуре все наречия делятся на мотивированные и немотивированные.

мотивированные словами всех неслужебных частей речи: 1) прилагательными: красиво, привычно, равнодушно; терпимо, взволнованно; вызывающе, ошеломляюще; дружески; босиком, тайком; по-деловому, по-хорошему; по-братски, по-дружески, по-лисьи; поровну, сослепу, врассыпную, вчерне; докрасна, издалека, сгоряча; 2) существительными: весной, днем, рысью, чудом, бобриком, калачиком, домой; вверх, всерьез, вокруг, вразбивку, наизнанку, напрокат, вверху, вначале, наверху, поблизости, доверху, сбоку, впереди, издали; 3) числительными: дважды, трижды, втрое, надвое, намного, помалу; 4) местоимениями: зачем, отчего, незачем; 5) глаголами: стоймя, ливмя, кишмя (кишит) , мельком, волоком, молчком, ходуном (ходит) , ощупью, вплавь, вдогонку, вприкуску, нараспашку, наугад, второпях, доупаду, сроду, спросонок, невмоготу; 6) наречиями: рановато, слабовато, тихонько, частенько, тоненько, близехонько, рядком, сторонкой, втихомолку, тихонечко, пешочком, недаром, ненадолго, засветло, навсегда, отныне, отовсюду, позавчера.

К немотивированным наречиям принадлежат преимущественно слова, называющие признак как то или иное обстоятельство: времени: вчера, завтра, тогда, когда, иногда, всегда, пока, теперь, ныне, уже, после; места: вон, прочь, здесь, где, возле, подле, около, там, тут, туда, сюда, куда, всюду; образа и способа действия: вдруг, как, так, иначе; степени или меры: столько, сколько, очень, почти, едва, еле, чуть.

ТАКЖЕ.

1) Наречия степени (очень, страшно, удивительно, исключительно, слишком, много, гораздо, прямо, абсолютно, совершенно, чересчур, крайне, необычно, весьма, совсем, настолько, вдвое, впятеро; едва, едва-едва, еле, еле-еле, чуть-чуть, немного, несколько) . Наречия степени могут быть немотивированными (очень, едва) и мотивированными (вдвое, слишком) ;
2) Обстоятельственные наречия (МЕСТО: около, далеко, поблизости, рядом, спереди, дома, лесом, дорогой, внизу, вокруг, издалека, влево, сверху, изнутри, издали, здесь, там, тут, везде, всюду, нигде, куда, никуда, оттуда, отсюда. ВРЕМЯ: теперь, вчера, завтра, днем, ночью, утром, вечером, зимой, весной, давно, скоро, раньше, накануне, вовремя, когда, всегда, иногда, сейчас, сегодня, тотчас, ежедневно, повседневно, издавна, сначала, сперва, уже. ПРИЧИНА: сгоряча, созла, сослепу; прост. спьяна и спьяну, сдуру, спроста) ; цели (назло, нарочно, насмех.. . И ТАК ДАЛЕЕ.
3) К качественным наречиям относятся предикативные наречия и предикативы - слова, выступающие в функции главного члена однокомпонентного предложения. Предикативные наречия означают состояние – субъектное или бессубъектное, и это значение сближает их с краткими формами прилагательных и страдательных причастий. Предикативные наречия – группа слов, пополняющаяся за счет наречий, заключающих в себе – в системе языка или окказионально – качественные значения.

Наречия, преимущественно немотивированные, связаны со служебными частями речи: они служат базой для образования частиц, предлогов и союзов. Таковы наречия близ, вдоль, внутрь, возле, вокруг, кругом, мимо, напротив, около, поверх, подле, позади, после, посреди, прежде, против, сверх, сзади, сквозь, среди, точно, ровно (прост.) , пока, покамест, лишь, только, едва, затем, потом, притом, так, поэтому, тогда. Из местоименных наречий формируются относительные (союзные) слова: где, куда, откуда, зачем, почему.

НАДЕЮСЬ, ЯСНО.
Светлана Межова (Колонтай) Профи (668) 5 лет назад
Слушайте, не путайте детей! нет у наречий такого разряда- отрицательное!