Химический ожог или.... Как лечить?

qweqwqwkqweqw qweqweaasqwe Ученик (102), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте. Неприятная тема конечно и вы скажите что я дурак, но кроме как тут я больше не знаю где спросить. У меня сильно потеет в паху и я решил попробовать брызгать дезодорант, который для подмышек... не подумал о последствиях дурак... по началу все было нормально вроде... но спустя пару дней начал наблюдать какое-то раздражение в этой области.. особо не тревожило, но не приятно.. думал плавками натёр ну или потница, лето всё-таки... при этом продолжал брызгать.. спустя время покраснение стало сильнее и выглядит как раздражение. . и только потом меня посетила мысль что это возможно из-за дезодоранта.. брызгать перестал... пузырей, прыщиков нету, только покраснение и немного шелушение. Сыпал присыпку детскую, мазал кремом - эффекта нет... Даже на пляж выйти не могу.. Что это может вообще быть? Или это вообще не от дезодоранта? Может это химический ожог? Как его лечить? Чем обрабатывать? Даже стыдно идти с такой проблемой к дерматологу... Спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Анна Савченко Мудрец (16961) 11 лет назад
спрей пантенол-с одного раза поможет
Евгений Фёдоров Мудрец (10517) 11 лет назад
Дорогой друг-это грибок. Сходите к дерматологу для подтверждения и назначения лечения. И не надо больше самодеятельности, у врачей много больше приколов, нежели банальный грибок.