купил спиннинг Daiwa Infinity-Q IFO802ULFS Ultralight и катушку Daiwa Megaforce - 2500X.

xobbit Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Вопрос: Нормальный тандем для ловли рыбы с лодки сплавом на реке глубиной 1.5-5 метров с низким течением? Снасть вертушки, колебалки, виброхвосты. Спасибо
Лучший ответ
Крокодил не гена Профи (999) 11 лет назад
катушка большая, у меня на ультралайт 1000я катушка стоит и ловлю в основном на вертушки весом от 3 до 8 грамм, самая уловистая mepps aglia longe+1 серебристая.
Остальные ответы
Леонид Пугачев Мастер (1876) 11 лет назад
Не крупновата катушка то будет для УЛ спиннинга? Я сам то УЛ не увлекаюсь, но мне кажется катушку можно было поменьше и полегче взять. У этой избыточная емкость шпули будет.
Елена Мыслитель (8643) 11 лет назад
Леонид прав вы на спиннинг весом 140 грамм навешали катушку весом 320. Зачем вам такая емкая шпуля на ультралайт швырять до 9 грамм воблеров и вертушки.
Ultralight Megaforce - даже звучит нелепо
☥ Ra ☥ Гений (95992) 11 лет назад
Ну ладно спиннинг, с блеснами справится, с резиной с грехом пополам тоже. НО КАКОЙ БАРАН ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАЛ ВЗЯТЬ ИМЕННО ЭТУ КАТУШКУ И ИМЕННО ЭТОТ РАЗМЕР? Продавец? Поздравляю одним лохом стало больше из которого не за что вытряхнули бабки. Сам решил? Тогда вообще слов нет.
Во первых катушка огромная и тяжелая для УЛ, во вторых достоинство у нее всего одно-дужка лесоукладывателя, вся остальная конструкция никакой критики не выдерживает: укладка шнура прямо скажем никакая, гудит при работе как трактор.
Не, я конечно могу понять, что денег может быть не густо в кармане, но зачем нужно было торопиться с покупкой? Неужели нельзя подкопить деньжат?
В общем я могу кучу вопросов еще задать, но все они скорее всего будут с оттенком риторики. Скажу тебе так-ты лоханулся по той или иной причине. Понимаю, может это и обидно для тебя, но вопрос задал ты.