Ядовита ли молочная змея?

Дикая орхидея Ученик (231), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Julie Coullenne Профи (566) 11 лет назад
Молочные змеи по праву считаются одними из самых красивых змей в мире. Сочетание насыщенных оттенков красного, черного, белого цветов делает их заметными издалека и среди густой травы, и в ветвях кустарника, и среди камней. На языке дикой природы такая палитра красок означает только одно: «не подходите ко мне – я опасен! »
Но в случае с молочными змеями речь идет лишь о попытке подражания очень ядовитой змее – коралловому аспиду. На самом же деле «молочники» совершенно безобидны, и их спокойно можно брать в руки.

Надеюсь, что помогла. С уважением, Юлия.