Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как ухаживать за орхидеей? из магазина как поливать?

Мастер (1078), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Поливать погружением (если фаленопсис) до половины горшка. Вода должна быть тёплая, мягкая (отфильтрованная) , отстоявшаяся, насыщеннвя кислородом (перелить несколько раз из бутылки в бутылку) . Иначе, корни могут погибнуть. Подробнее об уходе и поливе:

http://plor.ru/Vyrashivanie/Phalaenopsis.shtml

Остальные ответы
я ставлю горшок в чашку с водой, под корень не поливаю.
никакого особого ухода. главное специальный грунт и не ставить на открытое солнце. идеальная температура 22-25 градусов и хорошая влажность. цвести давать не чаще 2 раз в год. для цветения необходимо поместить в помещение с температурой воздуха 15-18 градусов, ну, или просто не поливать дней 10.
В голландской оранжерее, где выращивают орхидеи на продажу мне посоветовали раз в неделю вливать на протяжении 5 секунд в горшочек воды, промывая корни и за это время кора (субстрат) успевает набрать необходимое количество воды. Пока вся оставшаяся вода выливается из горшка, протирать листья влажной губкой. Раз в 2 недели обязательно промывать специальной подкормкой для орхидей. И именно промывать, а не ставить горшочек в воду. Влагу орхидея получается в большинстве своем листьями, поэтом так важно держать их в чистоте. Орхидею желательно лишний раз не беспокоить поворотами и перемещением. Если есть какие-то частные вопросы не стесняйтесь писать в личку, буду узнавать.