А сколько весит литр воды? Скольковесит литр воа при температуре +20 градусов

Михаил Мехеев Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68727) 11 лет назад
всё время считают приближенно 1 л воды = 1 кГ
Остальные ответы
несправляюсь с недотрахом Мыслитель (6718) 11 лет назад
Один килограмм

Из физики помню в 18 веке вроде в Париже из реки Сена взяли литр воды и стали считать 1 кг.
Иван Иванов Мыслитель (6007) 11 лет назад
плотность посмотри и подели на нее объем. 1 кило должна быть ее масса. А вес 9.81 ньютонов
. Оракул (78181) 11 лет назад
Весить она может сколько угодно, а вот МАССА воды объемом один литр при +20 градусов цельсия равна 0,99823 кг

Иван, не делить на объём, а УМНОЖИТЬ
генералиссимус Мудрец (14144) 11 лет назад
Литр воды весит килограмм при т-ре +4 градуса, когда плотность воды максимальна. При +20 будет чуть меньше, на сколько-то тысячных.