Фолкнер и негры. Надеюсь не сочтете меня расистом, но мне интересно. В книгах У. Фолкнер часто пишет о специфическом

Марк Содески Просветленный (26633), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
запахе исходящем от негров.
Что это за особый запах? Или негры в 19, первой половине 20 веков просто редко мылись и пахли примерно как российские бомжи или клошары Парижа, бродяги в Лондоне с белой кожей?
Или у каждой человеческой расы есть свой неповторимый запах, как у животных? Чем эти запахи разных народов отличаются?
Дополнен 11 лет назад
2. Как негры позволили себя сделать рабами? Если судить по Майку Тайсону, Мухаммеду Али или Нигерийскому кошмару ( боксерам) это было не так уж и просто.
Лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152485) 11 лет назад
Расистом я тебя не считаю поскольку Уильям Фолкнер действительно описывает негров или если уж быть полит корректным Афроамериканцев слегка неряшливыми и неразборчивыми даже тот чернокожий в Мальчик и медведь который является как бы верхом благородства в их среде описан довольно неприглядно - причины тому очевидно скрыты в культуре того времени - негры курили дешевый табак и редко стирали одежду оттого у Фолкнера и был повод воротить нос

2 Негров из Африки вывозили совсем не Тайсонами, большинство из них были недокормышами с детсва, лишь попав в Америку и начав питаться более менее нормально они со своим метаболизмом настроенным на скудное питание вымахали под два метра
Остальные ответы
Galina Polyakova Просветленный (42920) 11 лет назад
1. Как-то лет двадцать назад в жаркий день я зашла в вагон метро на станции метро "Днепр" (Киев) . Собственно, не вошла, а меня вдавила в переполненный вагон группа веселых подростков. Я буквально влипла в широченную спину негра, уткнувшись лицом между его лопаток. Если знаете киевское метро, то Вам также известно, что на "Днепре" у поезда, идущего на правый берег и выход на правую платформу. Ни отлепиться от негра, ни пошевелиться до самого "Крещатика" я попросту не могла. Но запах! Это какой-то ужас. Ни описать, ни сравнить ни с чем другим эту жуть невозможно. Клошаров и лондонских бродяг не нюхала - и очень этому рада. Зато в родимом метро нанюхалась всякого разного. Но запах негра даст фору любым носкам с перегаром.
2. Тайсонов, вероятно, не довозили. Вспомните "Таманго" Мериме.