Советик начинающим теннисистам: как избежать мозолей на руках? (вн.)

Svetlanka Искусственный Интеллект (987639), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Самое проблемное место - большой палец правой руки у правшей, соответсвенно, левой у левшей. ДО игры возьмите лейкопластырь и обмотайте, а после игры - снимите, ничего не будет. Только обычный лейкопластырь моточком, а не эти пластинки, которые через пять минут от пота слетят...
Дополнен 11 лет назад
Когда рука к ракетке привыкнет - мозоли мучать перестанут) Пока ракетка в руке некрепко держится - они почти неизбежны, именно на большом пальце, и особенно касается девушек)
Дополнен 11 лет назад
Ну и в дальнейшем намотку верхнюю (овергрип которая) меняйте иногда)
Источник: жаль смотреть на бедных новичков...
Лучший ответ
Я я Мудрец (16029) 11 лет назад
Спасибо, у меня тоже были эти проблемы)
Как раз, вы мне этот совет и давали)
И про мозоли на ногах, тоже отвечали)
Остальные ответы
Neptun8 Оракул (64895) 11 лет назад
♆♆♆ Тенис ...такой тенис
Король Мастер (1385) 11 лет назад
В перчатках занимайся
SvetlankaИскусственный Интеллект (987639) 11 лет назад
В перчатках в теннис бывает - при температуре под ноль (случалось и такое))
The Demon Просветленный (23671) 11 лет назад
Без мозолей никак, а ваши способы не очень эффективны.
SvetlankaИскусственный Интеллект (987639) 11 лет назад
Мои способы очень эффективны - проверено многолетней практикой. Без мозолей на большом пальце прекрасно можно новичку обойтись - читай выше)
The Demon Просветленный (23671) Я одно время играл в теннис обходится без подобных способов и все нормально.
Анастасия Мудрец (17349) 11 лет назад
А почему Надаль всё время с пластырями? Вроде не новичок)))
SvetlankaИскусственный Интеллект (987639) 11 лет назад
Ну потому что он на корте часов по пять в день изо дня в день из года в год)
Там, конечно, и руки, и ноги в мозолях))
А я о новичках-любителях, которые играют час-максимум два в неделю, а мозоли зарабатывают чаще всего на первом получасе своей теннисной карьеры)
Дядя Фёдор (с Урала) Гений (94970) 11 лет назад
Мне кажется, что если держать ракетку только большим и указательным пальцами - то мозолей не будет )))
Владимир СавенковПросветленный (30342) 11 лет назад
Это примерно как ты за йух держишься когда дрочишь, вишь как приловчился уже и опытом делишься, хаха Ёб...рь тяжеловес.
Дядя Фёдор (с Урала) Гений (94970) Наконец-то паскуда ты из папиной жопы вылез, а то я уж думал, что ты там до самой смерти от меня прятаться будешь. Чё, очко заросло, обновить захотелось? Ну давай, нагибайся раком, чушка затраханная, чичас я тебя оприходую. Говорят, ты из дома ваще не выходишь. А как ты тогда, унылый девственник, с женщинами общаешься? Ты наверное и не видел никогда ни одной. Советую зайти на порносайт и подёргать себя за сморщешшый отросток, который ты называешь пиписькой - говорят это хорошо помогает от спермотоксикоза, даже таким конченным чуханам, как ты.