Помогите разобраться в графическом планшете Genius G-Pen F610

Дианышна Ученик (67), закрыт 11 лет назад
Купила первый планшет читала отзывы и испугалась у когото планш пол года проработал и все.. И читала на сайте о нем написано что срок работы аккомулятора пера1год?? Это как? Можно где нибудь купить новое перо, стержен и горячии клавиши???
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 11 лет назад
вопрос довольно коряво-сумбурно сформулирован (как будто дошкольник печатал) , и непонятно в чем заключается - поэтому отвечу на то, как я его понял.

в пере стоит не аккумулятор, а обычная батарейка (хотя, в некоторых моделях может быть и аккумулятор, утверждать не могу) . срок ее службы зависит от манеры использования. при правильной (и очень-очень активной) эксплуатации - она служит около года, все верно. но учитывайте также время нахождения планшета на складе. для такой древней модели, он может составлять несколько лет. за это время, даже при отсутствии энергопотребления, элементы питания могут терять заряд.
замена батарейки осуществляется раскрытием пера (потянуть две его половинки в разные стороны, не качая) , и собственно заменой. батарейка крепится на металлической раме, являющейся заодно проводником положительного контакта элемента питания.
аккумулятор вместо батарейки поставить в перо можно, но это нецелесообразно: какой смысл заряжать раз в год, если можно купить хорошую батарейку за 30р? смысла нет, только риск связанный с металлгидридными аккумуляторами (взрыв при КЗ, перегреве, и т. д.) .

новое перо можно купить в сервисном центре Genius, и в интернет-магазинах.
стержней в пере нет, есть наконечники, обычно входящие в комплект (в количестве 3 запасных + 1 в пере) . в данный момент, отдельно купить их можно только в СЦ Genius.
вообще, при такой невысокой стоимости планшета, мне непонятна ваша паника.

горячие клавиши покупать не надо, это просто программируемые зоны на поверхности планшета. их можно (и обычно, нужно) отключить вообще, чтобы не мешались.
Остальные ответы
Nayriva gattoo Профи (587) 11 лет назад
ну, у меня тоже Genius, но перо к нему у меня на батарейке.. . примерно полгода батарейка в пёрышке отпахала а потом приказала долго жить, и потребовалась в ведро, на пенсию, нашли ей замену, пашет. Genius просто капризные очень в плане обращения - можно холить и лелеять и он через полгода сдохнет, а можно содержать его в качестве подставки к 600-листовой стопке бумаг, и будет пахать как миленький.. . всё зависит от отношения к приобретённому чуду иноземной техники)) ) хотя эти планшеты и зовутся говном и дешевкой, у меня они любимые!! ! не посмею лапушек обижать!!!)))
Мистер Стич Мыслитель (5395) 11 лет назад
Там действительно малый срок службы батарейки, на 4 месяца хватает.... А пером просто часто касаешься экрана и там наконечники изнашиваются.. так вот )

Дианка, все продается, только перо дорогое к нему....
Fox Sly Ученик (172) 3 года назад
1 год перо работает потому что туда вставляеться обычная батарея (в Huion допустим), иногда вроде с аккумулятором, и оно не находиться в постоянной работе. К тому же там только маленькая микросхемка, которая позволяет перу взаимодействовать с ГП.