Кем можно быть (по профессии) девушке в МЧС?

Мария Якунина Знаток (438), закрыт 11 лет назад
Очень тянет в мчс только не знаю какой профессией овладеть, чтобы там работать.
Лучший ответ
- Просветленный (38515) 11 лет назад
Разбираясь и хорошо оринтируясь в вопросах государственной службы сообщаю следующее:
В МЧС вы можете попасть на должность государственной гражданской службы (Первая группа сотрудников) . (Специалист, Главный специалист-эксперт, Ведущий специалист-эксперт и т. п. ) Данным сотрудникам присваивают классные чины государственной гражданской службы
Основным требованием к образованию является наличие высшего профессионального образования соответствующее направлению деятельности ("Пожарная безопасность" либо юридическое.
Дополнительные требования к кандидатам: Ответственность, высокая работоспособность, стрессоустойчивость, корректность, пунктуальность, коммуникабельность.

Процедура поступления на государственную гражданскую службу осуществляется на конкурсной основе. При этом необходимо будет предоставить много документов, как при поступлении на любую госслужбу.
Требования к здоровью: Там нужна справка формы 001-ГС/у (заключение терапевта, нарколога, психиатора) . Её можно получить в поликлинике по месту жительства. ) Государственные гарантии/социальный пакет предоставляется в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2004г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Можно поискать информацию о Вакансиях на сайте МЧС Вашего региона, либо на Федеральном портале Управленческих кадров http://rezerv.gov.ru

Другая группа сотрудников - должности Войск Гражданской обороны, Аварийно-спасательные формирования и Государственная противопожарная служба имеют специальные звания внутренней службы (от младшего лейтенанта) . Сюда набирают, как правило мужчин. Поэтому При поступлении на любую должность, в любую военизированную структуру, которая предусматривает присвоение специального звания, хранение и ношение огнестрельного оружия, обязательно смотрят в первую очередь на военный билет кандидата. Т. к. кандидат в обязательном порядке проходит военно-врачебную комиссию в специализированном учреждении, и на основании заключения комиссии он признается годным для прохождения службы или не годным для прохождения службы по состоянию здоровья.

При прохождении Военно-врачебной комиссии на должности аварийно-спасательных формирований МЧС, Воинских формирований Гражданской обороны, Государственной противопожарной службы МЧС К здоровью требование одно "А - Годен к военной службе".

Далее требование к квалификации кандидата - наличие высшего профессионального образования, желательно соответствующее направлению деятельности (Пожарная безопасность) , либо юридическое.

Есть ещё научные работники, работающие в научно-исследовательских и научно-образовательных учреждениях МЧС России, медицинские работники и психологи, работающие в спасательных подразделениях МЧС России и учреждениях здравоохранения подведомственных МЧС России.

P.S. В любом случае, главное наличие вакансий. Для трудоустройства, постановки в кадровый резерв) Вам необходимо обратиться в Региональное Управление МЧС Вашего региона
Источник: Будущий Государственный служащий
Источник: Глубокие познания в вопросах поступления и прохождения Федеральной государственной службы
Остальные ответы
Агроном Ученик (27) 11 лет назад
Секретарь! (Чай, кофе)
к Мастер (1210) 11 лет назад
сикретуткой в штабе МЧС
Екатерина Пушистая Знаток (262) 11 лет назад
А я думала главный критерий образовавание и опыт. Может от этого стоит опираться? Вызнаете что там зарплата не большая и очень много форсмажоров из-за которых вы будете мататься по командировкам, привет семье называется. Гос работа это не то что вы думаете.
Светлая Искусственный Интеллект (374662) 11 лет назад
дрессировщик-кинолог, психолог, медик, переводчик
Julia Cherepanova Ученик (132) 8 лет назад
Зарплата 15 000 рублей!)))